Reunión 3 Valparaiso Sporting
Lunes 15 de Enero del 2018

(157)

Clásico (Cl)
Pr. "Federico C. Prain"
800m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

$5.500.000 al 1ro
$1.100.000 al 2do
$550.000 al 3ro
$275.000 al 4to


Bolsa de Premios
$7.425.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mainesise (Aragorn) 2a 408k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 14.6
8 Le Campeon (Caesarion) 2a 460k ½ cp 57 J. Laprida Alejandro Aguado C. 4.4
13 Kerchak (Wildcat Spirit) 2a 481k ¾ cp 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 7.9
16 Ascot Star (Ascot Prince) 2a 436k 1 55 G. Rodríguez Emilio Padovani E. 12.2
3 Ascot Girls (Ascot Prince) 2a 446k 55 K. Espina Emilio Padovani E. 3.3
5 Tata Floro (Magnifi Cat) 2a 468k 4 57 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 4.5
6 Mi Mercedes (Aragorn) 2a 440k 55 I. Villagrán Rafael Bernal T. 26
10 Fallen From Heaven (Daddy Long Legs) 2a 478k 6 57 R. Cisternas Juan Belzu O. 10.8
7 Grand Lady (Ascot Prince) 2a 454k 7 55 F. Henríquez Luis Valdivia B. 40.6
10° 2 Vente Pa´ca (Court Vision) 2a 459k 57 D. Carvacho Alvaro Fernández L. 42.2
11° 12 La Mayi (Fast Company) 2a 428k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 51.4
12° 4 Es Preciosa (Ascot Prince) 2a 440k 10 55 A. Maureira Luis Valdivia B. 8.4
13° 14 Playa Virgen (Grassy II) 2a 439k 11¾ 55 G. Pérez José Leiva L. 37.6
14° 11 Irlandes Errante (Minister´s Bid) 2a 486k 12 57 J. Baeza Juan Belzu O. 114.8
15° 15 Atrae Al Momento (Court Vision) 2a 445k 15 57 H. Ochoa Oliverio Martínez L. 94.4
9 Vamos A Primera (Awesome Patriot) 2a 398k 25¼ 57 J. Hernández Gonzalo Vegas 33.8
Corrieron Todos
Tiempo: 0.45.06 800m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Ascot Girls

Mandiles: 1, 8, 13, 16, 3, 5, 6, 10, 7, 2, 12, 4, 14, 11, 15, 9

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jaime Medina M., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Kevin Espina L., (6°) Javier Guajardo, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Felipe Henríquez, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Alejandro Maureira L., (13°) Guillermo A. Pérez A., (14°) Jorge Baeza R., (15°) Hugo Ochoa, (U°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Amador Sánchez Q., (4°) Emilio Padovani E., (5°) Emilio Padovani E., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Juan Belzu O., (9°) Luis Valdivia B., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Luis Valdivia B., (13°) José Leiva L., (14°) Juan Belzu O., (15°) Oliverio Martínez L., (U°) Gonzalo Vegas

Studs: (1°) Los Helechos, (2°) Salvapatos, (3°) Super Super, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Don Luis, (6°) Cubito González, (7°) La Ingeniera, (8°) Anyelo Andrés, (9°) Haras Don Luis, (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Fergocira, (12°) Haras Don Luis, (13°) Matriarca, (14°) Juan Belzú O., (15°) Capicua, (U°) M S D