Reunión 15 Valparaiso Sporting
Lunes 12 de Marzo del 2018

10ª (918)

Clásico (Cl)
Pr. "Rotary Club De ReÑaca"
1100m Arena (Normal)
18:55 hrs.

$2.200.000 al 1ro
$550.000 al 2do
$330.000 al 3ro
$110.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.190.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Le Gran Mustafa (Neko Bay) 4a 486k 58 K. Espina Mario Covarrubias 4.8
7 Murguero (Seeking The Dia) 5a 497k 54 J. Medina Guillermo Pérez C. 14.1
8 Oton (Ivan Denisovich) 5a 489k 55 A. Zúñiga Carlos Silva C. 4.7
3 Goetze (Bluegrass Cat) 5a 454k 61 G. Ulloa José Leiva L. 4.2
13 Herrick (Ivan Denisovich) 5a 460k 56 R. Fuenzalida Ernesto Guajardo J. 19.7
16 Better Than Words (Cat Scan) 4a 470k 4 49 J. Paredes Carlos Silva C. 12.1
14 Kappa Term (Kappa King) 9a 476k 5 49.5 R. Soto Eduardo Donoso 17.6
6 El De Botas Negras (Newfoundland) 7a 464k 58 J. Heiden Enrique Lagunas R. 41.9
9 El Anfibio (Bluegrass Cat) 5a 468k 6 60 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 11.1
10° 10 Aliñao (Scat Daddy) 7a 482k 6 55 M. Guerrero Carlos Silva C. 38.5
11° 5 Patron Quico (Rock of Gibraltar) 5a 528k 55 A. Maureira Juan Pablo Baeza J. 16.7
12° 15 Viscounti (Buzzword) 3a 451k 52 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 9.3
13° 4 Zoondercak (Breathless Storm) 4a 440k 50 H. Ochoa Juan Belzu O. 24.1
14° 2 Jacobite (Mutakddim) 6a 470k 10 54 C. Ortega Carlos Vásquez P. 40.9
15° 11 Ponele Ahi (Rock of Gibraltar) 5a 462k 14¾ 56 M. Salinas Braulio Gómez A. 82.8
12 Brexit (Seeking The Dia) 3a 440k 15½ 54 J. Laprida Carlos Urbina H. 8.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.98 1100m Arena (Normal)
Favorito: (3)Goetze

Mandiles: 1, 7, 8, 3, 13, 16, 14, 6, 9, 10, 5, 15, 4, 2, 11, 12

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jaime Medina M., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) José Paredes R., (7°) Roberto Soto, (8°) Jaime Heiden M., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Manuel Guerrero, (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Sebastian Marín Q., (13°) Hugo Ochoa, (14°) Carlos Ortega T., (15°) Maximiliano Salinas A., (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Carlos Silva C., (4°) José Leiva L., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Carlos Silva C., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Ernesto Guajardo J., (10°) Carlos Silva C., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Juan Belzu O., (14°) Carlos Vásquez P., (15°) Braulio Gómez A., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Los Felipes, (2°) Charrúa, (3°) Haras Don Luis, (4°) Matriarca, (5°) Leontina, (6°) Legacy, (7°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (8°) Innu, (9°) Leontina, (10°) Mis Dos Amores, (11°) Mi Petita, (12°) Placilla, (13°) Juan Belzú O., (14°) Doña Sofía, (15°) Rafael Sanchez A., (U°) Haras Santa Monica Spa