Reunión 24 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Abril del 2018

(1309)

Condicional (Cd)
Pr. "Campo Gris"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
15:46 hrs.

$2.000.000 al 1ro
$450.000 al 2do
$250.000 al 3ro
$150.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.850.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Dejame Pensarlo (Viscount Nelson) 3a 422k 53 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 14.90
7 New Luck (Newfoundland) 3a 429k 53 N. Molina Luis Urbina H. 8.30
6 Peter Sir (Monthir) 3a 471k 57 C. Alegría Lauro Pérez A. 25.30
15 El Cortaito (Dunkirk) 3a 431k 53 R. Dores John Pinochet P. 6.00
8 Great Hugh (Grand Daddy) 3a 455k 57 H. Berríos Eugenio Switt V. 2.90
1 Risa De Payaso (Newfoundland) 3a 484k 8 57 G. Pontigo Luis Urbina H. 2.70
10 Gold Standard (Passion for Gold) 3a 493k 57 A. Vásquez Aldo Castagneto U. 13.60
3 Gianluigi (Until Sundown) 3a 462k 53 A. Apablaza Rodrigo López B. 62.20
9 Aah Bueno (Dunkirk) 3a 471k 53 C. Sasso Eugenio Switt V. 228.70
10° 11 Carruaje De Sueños (Newfoundland) 3a 461k 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 32.50
11° 12 Rey De Saint - Malo (Henrythenavigator) 3a 456k 13 53 I. Alvarez Juan C. Pichara J. 219.30
12° 14 J Be Obelix (J Be K) 3a 475k 14 57 A. Maureira Luis A. Díaz C. 26.00
2 Blue Hotel (Seeking The Dia) 3a 421k 14¼ 53 F. Sánchez Eugenio Switt V. 82.20
Retiros: (4)Terrible Magico, (5)Tengo Tuto
Tiempo: 1.14.21 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Risa De Payaso

Mandiles: 13, 7, 6, 15, 8, 1, 10, 3, 9, 11, 12, 14, 2

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Nicolás Molina, (3°) Cristian A. Alegría T., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Alvaro I. Apablaza, (9°) Carlos Sasso, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Iván M. Alvarez, (12°) Alejandro Maureira L., (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Luis Urbina H., (3°) Lauro Pérez A., (4°) John Pinochet P., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Luis Urbina H., (7°) Aldo Castagneto U., (8°) Rodrigo López B., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis A. Díaz C., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Doña Nani, (2°) La Vista, (3°) Red Loser, (4°) Ferro, (5°) Referee, (6°) Masaiva, (7°) Desafio, (8°) Linares, (9°) Maranatha, (10°) Masaiva, (11°) Doña Josefa, (12°) L.H.L., (U°) Bendición