Reunión 24 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Abril del 2018

15ª (1320)

Handicap (Hd)
Pr. "Cotizado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1000m Arena (Normal)
20:31 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$555.000 al 2do
$370.000 al 3ro
$185.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.960.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Hot Tub (Dushyantor) 6a 448k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 108.90
9 Doña Irene (Dushyantor) 4a 412k pz 59 F. González Juan Manríquez Q. 7.50
11 El Maamadan (Swear By Dixie) 6a 455k ¾ cp 56 E. Torres Sergio Tapia S. 9.00
8 Agrippo (Pavarotti) 7a 475k 2 55 M. Azolas Mario Covarrubias 41.80
2 Soy Molestoso (Authorized) 3a 482k 57 J. Herrera Juan C. Pichara J. 3.60
7 Gibraleon (Seeking The Dia) 7a 480k 55 R. Avila Mario Covarrubias 3.40
14 En Ocho Norte (Cat Scan) 8a 455k 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 62.10
5 Candela De La Cruz (Monthir) 3a 411k 54 C. Alegría Lauro Pérez A. 51.60
12 Zendeho Depau (Dublin II) 10a 458k 6 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 78.50
10° 15 Gran Ruly (Grand Daddy) 3a 454k 6 56 C. Muñoz Isaac Michea F. 71.50
11° 4 Suchet (Seeking The Dia) 6a 468k 54 S. Muñoz Isaac Michea F. 14.10
12° 3 Malibu Girl (Dunkirk) 5a 466k 56 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 3.90
13 Gitano Travieso (Mon Pote Le Gitan) 4a 468k 18¾ 56 D. Sánchez Rodrigo Pulgar A. 16.70
Retiros: (1)Aravis Blue, (10)Raffia Y Seda
Tiempo: 1.01.07 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Gibraleon

Mandiles: 6, 9, 11, 8, 2, 7, 14, 5, 12, 15, 4, 3, 13

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Felipe A. González, (3°) Ernesto Torres, (4°) Marco Azolas M., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Cristian A. Alegría T., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Gerard Rodríguez, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Sergio Tapia S., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Isaac Michea F., (11°) Isaac Michea F., (12°) Aldo Castagneto U., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Luis Munoz S., (2°) Doña Irene, (3°) Abas By Vide Bula, (4°) Doguitas, (5°) Agrícola El Papelucho, (6°) Herpri, (7°) Fatima, (8°) Lauro Perez A., (9°) Lor Kedimar, (10°) Norma Y Carlos, (11°) Toto Y Tata, (12°) El Pillino, (U°) Tierras Negras