Reunión 22 Valparaiso Sporting
Miércoles 11 de Abril del 2018

(1329)

Handicap (Hd)
Pr. "Colchagua"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1100m Arena (Normal)
16:20 hrs.

$1.040.000 al 1ro
$312.000 al 2do
$156.000 al 3ro
$52.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.560.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Empresarial (Last Best Place) 4a 524k 56 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 7.3
1 Kam (Pyrus) 5a 457k 57 H. Berríos Gonzalo Vegas C. 2.9
11 Gordito Lindo (Pavarotti) 7a 478k 11¼ 56 R. Lizama Gabriel Reyes G. 9
4 Handlewithcare (Harlan´s Holiday) 6a 459k 11¾ 56 J. Medina Emilio Padovani E. 9.5
12 Regigloss (Dunkirk) 3a 454k 13 56 C. Ortega Roberto Jaque P. 67.2
8 Darkan (Multiplex) 6a 468k 13½ 56 R. Fuenzalida Osman Rodriguez C. 10
9 Alibaba (Diamond Tycoon) 5a 450k 13½ 56 P. Suarez Enrique Lagunas R. 69.9
2 Pelusa Lider (Leading The Parade) 4a 451k 14¾ 56 P. Reyes Juan L. Melero B. 26.2
10 Nubilita (Rock of Gibraltar) 5a 426k 16½ 56 I. Villagrán Oscar Escobar M. 2
10° 6 Sor Presa (Ivan Denisovich) 8a 419k 22¼ 56 J. Flores Braulio Gómez A. 27.6
11° 3 Bye Bye Mi Plata (Swear By Dixie) 8a 440k 34½ 56 S. Marín Osman Rodriguez C. 57.7
5 La Fontana (Red Rocks) 4a 430k 38½ 56 J. Sarmiento Guillermo Pérez C. 125.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.80 1100m Arena (Normal)
Favorito: (10)Nubilita

Mandiles: 7, 1, 11, 4, 12, 8, 9, 2, 10, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Jaime Medina M., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Patricio Suarez, (8°) Piero Reyes, (9°) Israel Villagrán C., (10°) José Flores G., (11°) Sebastian Marín Q., (U°) Julio Sarmiento B.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Emilio Padovani E., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Juan L. Melero B., (9°) Oscar Escobar M., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Osman Rodriguez C., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Maquehua, (2°) Salomon, (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Alicahue, (5°) Carpe Diem, (6°) Gamboa, (7°) Don Benhur, (8°) Lucy Castelli de M., (9°) Titin, (10°) Seis Meses, (11°) Gringo Ton, (U°) Nelson Biava E.