Reunión 22 Valparaiso Sporting
Miércoles 11 de Abril del 2018

11ª (1335)

Handicap (Hd)
Pr. "Cesar Palace"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1000m Pasto (Normal)
19:08 hrs.

$1.100.000 al 1ro
$330.000 al 2do
$165.000 al 3ro
$55.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.650.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ditza (Grand Daddy) 4a 443k 58 A. Maureira Oscar Silva S. 2.2
8 Ximena Indomable (Aragorn) 3a 418k 58 M. Contador Mario Covarrubias 6.1
5 Nick Blue (Pavarotti) 4a 447k 2 55 F. Henríquez Osvaldo Urbina H. 7.4
3 El Rio Ñuble (Monthir) 5a 443k 4 58 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 7.5
15 Pequeño Napoleon (Caesarion) 3a 435k 54 S. Marín Carlos Silva C. 14.4
7 Anicetto (Send Inthe Clowns) 3a 435k 58 I. Villagrán Emilio Padovani E. 18.2
1 Maria Magic (Dylan Thomas) 3a 411k 6 54 I. Alvarez Emilio Padovani E. 18.1
12 Un Bohemio (Henrythenavigator) 3a 418k 6 55 J. Herrera Luis Salinas T. 14.7
6 Sirena Dorada (Breathless Storm) 3a 427k 7 54 J. Villablanca Carlos Silva C. 49.3
10° 2 Tia Bego (Seeking The Dia) 5a 436k 55 J. Medina Braulio Gómez A. 7.7
11° 10 Sanforizado (Seeking The Dia) 4a 420k 55 R. Fuenzalida Osman Rodriguez C. 19.7
12° 11 Divergente (Dunkirk) 6a 480k 56 C. Ortega Luis Salinas T. 58.2
13° 4 Jonasito (Scat Daddy) 6a 434k 10 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 22.2
14° 13 Golden Moon (Passion for Gold) 3a 442k 11½ 54 J. Zúñiga Carlos Vásquez P. 58.4
14 Vilassar De Mar (Pyrus) 7a 447k 14½ 54 M. Salinas Osman Rodriguez C. 57.6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.31 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Ditza

Mandiles: 9, 8, 5, 3, 15, 7, 1, 12, 6, 2, 10, 11, 4, 13, 14

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Marcelo Contador, (3°) Felipe Henríquez, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Sebastian Marín Q., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Joaquin Herrera, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Jaime Medina M., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Guillermo A. Pérez A., (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Carlos Silva C., (6°) Emilio Padovani E., (7°) Emilio Padovani E., (8°) Luis Salinas T., (9°) Carlos Silva C., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Osman Rodriguez C., (12°) Luis Salinas T., (13°) Guillermo Pérez C., (14°) Carlos Vásquez P., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Etiqueta Negra, (2°) Gran Xime, (3°) Kekita, (4°) Lego, (5°) Tata Beto, (6°) Samia Widad, (7°) Don Rene, (8°) Leonor, (9°) Rk, (10°) Doña Irene, (11°) Don Camilo, (12°) Trento, (13°) La Karinita, (14°) Doña Sofía, (U°) Gamboa