Reunión 22 Valparaiso Sporting
Miércoles 11 de Abril del 2018

12ª (1336)

Handicap (Hd)
Pr. "Caupolican"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 10
1100m Arena (Normal)
19:36 hrs.

$1.270.000 al 1ro
$381.000 al 2do
$190.500 al 3ro
$63.500 al 4to


Bolsa de Premios
$1.905.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cat Bay (Neko Bay) 3a 464k 52.6 J. Herrera Rafael Bernal T. 6
12 Un Cantar (Seeking The Dia) 4a 415k 2 54 R. Dores Carlos Silva C. 6.3
2 Simca (Caesarion) 5a 500k 54 M. Gutiérrez Domingo Matte D. 7.8
11 Canto A La Vida (Layman) 4a 443k 4 56 F. Henríquez Emilio Padovani E. 8.5
4 Mario Puzo (Victory Gallop) 9a 460k 4 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 5.1
13 Blue Roman (Bluegrass Cat) 4a 485k 52 W. Quinteros Emilio Padovani E. 16.8
1 Big House (Aragorn) 3a 453k 5 55 A. Maureira Osvaldo Urbina H. 9.4
8 Bennus (Rock of Gibraltar) 5a 463k 56 J. Guajardo Ernesto Guajardo J. 19.5
14 Señor Feliz (Newfoundland) 3a 429k 52 A. Zúñiga Osvaldo Urbina H. 35.9
10° 9 Mira Bien (Seeking The Dia) 5a 486k 58 J. Laprida Ernesto Guajardo J. 3.7
11° 10 Indiecito (Defer) 7a 490k 7 54 B. Orellana Luis Salinas T. 19.3
12° 5 Fito Páez (Newfoundland) 6a 447k 54 M. Contador Emilio Padovani E. 20.9
3 The Parrot (Minister´s Bid) 5a 463k 12 58 M. Salinas Rafael Bernal T. 21.7
Retiros: (7)Fruta Prohibida
Tiempo: 1.09.13 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)Mira Bien

Mandiles: 6, 12, 2, 11, 4, 13, 1, 8, 14, 9, 10, 5, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Felipe Henríquez, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Javier Guajardo, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Jeremy Laprida, (11°) Bryan Orellana, (12°) Marcelo Contador, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Carlos Silva C., (3°) Domingo Matte D., (4°) Emilio Padovani E., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Emilio Padovani E., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Ernesto Guajardo J., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Ernesto Guajardo J., (11°) Luis Salinas T., (12°) Emilio Padovani E., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Legacy, (3°) Domingo Matte D., (4°) Alicahue, (5°) Doña Sofía, (6°) El Lolo, (7°) Haras Don Luis, (8°) Leontina, (9°) Isabelita, (10°) Aída Annabella, (11°) Leonor, (12°) Alicahue, (U°) Rafael Bernal T.