Reunión 51 Valparaiso Sporting
Miércoles 29 de Agosto del 2018

10ª (3244)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Escuela Naval Arturo Prat"
Machos y Hembras 3 años ganadores (mh3ag)
1200m Arena (Normal)
18:21 hrs.

$2.600.000 al 1ro
$520.000 al 2do
$260.000 al 3ro
$130.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.510.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Waistcoat (Grassy II) 3a 483k 57 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 10.50
5 Ascot Tie (Henrythenavigator) 3a 470k pz 57 J. Laprida Ernesto Guajardo J. 2.80
12 De Stambul (Seeking The Dia) 3a 500k ¾ cp 57 P. Reyes Carlos Vásquez P. 16.60
4 Walking On Air (Buzzword) 3a 440k 55 R. Cisternas Wilfredo Mancilla D. 12.50
3 Tata Floro (Magnifi Cat) 3a 462k 57 R. Dores Wilfredo Mancilla D. 26.50
1 Erviti (State Of Play) 3a 443k 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 26.80
11 Flash Flink (Mastercraftsman) 3a 455k 57 C. Poblete Ernesto Guajardo J. 7.50
6 Elemir (Grand Daddy) 3a 442k 10 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 75.60
2 El Platano (Fast Company) 3a 468k 10¼ 57 J. Herrera Juan Belzu O. 6.20
10° 8 Mi Mona (Seeking The Dia) 3a 442k 13½ 55 J. Baeza Braulio Gómez A. 42.10
11° 7 Sube Pa Arriba (Scat Daddy) 3a 440k 14¼ 57 J. Guajardo José Leiva L. 60.00
9 Anatomik (Viscount Nelson) 3a 470k Rd 57 P. Robles Wilfredo Mancilla D. 2.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.58 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Anatomik

Mandiles: 10, 5, 12, 4, 3, 1, 11, 6, 2, 8, 7, 9

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Piero Reyes, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Claudio Poblete B., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Jorge Baeza R., (11°) Javier Guajardo, (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Ernesto Guajardo J., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Juan Belzu O., (10°) Braulio Gómez A., (11°) José Leiva L., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) Aída Annabella, (3°) Doña Sofía, (4°) Chevalex, (5°) Cubito González, (6°) Doña Sofía, (7°) Aída Annabella, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Anyelo Andrés, (10°) Las Macas, (11°) Matriarca, (U°) Quimera