Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 8 de Octubre del 2018

17ª (3798)

Handicap (Hd)
Pr. "Kayla"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1100m Pasto (Normal)
21:35 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $555.000 al 2do
CLP $370.000 al 3ro
CLP $185.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.960.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 El Regador (Jaque Mate) 5a 450k 56 C. Ortega Delfín Bernal G. 9.2
6 Interestelar (Aragorn) 5a 401k 57 N. Molina Héctor Manríquez F. 13.7
8 Iluminador (Newfoundland) 4a 434k 56 P. Robles Francisco Pinochet P. 4.4
1 Botellon (Pavarotti) 9a 490k 3 57 R. Avila Luis Machulas G. 3.3
5 Gran Pitita (Indy Dancer) 4a 438k 54 J. Rodríguez Eduardo Lab R. 18.3
3 Fa Yi (Last Best Place) 7a 433k 55 A. Maureira Wilson Robles F. 13.9
4 Tantti (Viscount Nelson) 4a 450k 55 A. Apablaza Sergio Inda M. 73.6
9 Ojos Rojos (Ocean Terrace) 5a 430k 55 W. Vargas Manuel Serrano C. 6.5
13 Estreptisera (Fast Company) 4a 404k 5 55 J. Medina Amador Sánchez Q. 9
10° 12 Pillazo (Dance Brightly) 4a 477k 54 J. Ordoñez Alberto González R. 26.3
11° 10 Copa (Send Inthe Clowns) 4a 456k 57 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 11.6
12° 2 Pampa Del Sur (Distorted Economy) 5a 450k 56 P. Suarez Raúl Montesino S. 30.2
7 Montaña Soy (Caesarion) 5a 394k 43 56 M. Guerrero Luis A. Díaz C. 168.5
Retiros: (11)Mi Lucero, (14)Spicey Company
Tiempo: 01.05.93 1100m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Botellon

Mandiles: 15, 6, 8, 1, 5, 3, 4, 9, 13, 12, 10, 2, 7

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Nicolás Molina, (3°) Pedro Robles, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) José Rodríguez S., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Alvaro I. Apablaza, (8°) Wilson Vargas, (9°) Jaime Medina M., (10°) Juan Ordoñez G., (11°) Victor Miranda G., (12°) Patricio Suarez, (U°) Manuel Guerrero

Preparadores: (1°) Delfín Bernal G., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Luis Machulas G., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Wilson Robles F., (7°) Sergio Inda M., (8°) Manuel Serrano C., (9°) Amador Sánchez Q., (10°) Alberto González R., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Raúl Montesino S., (U°) Luis A. Díaz C.

Studs: (1°) Inesita, (2°) La Vida Es Bella, (3°) Patricio Millar M., (4°) El Tirol, (5°) Feruzo, (6°) Vieja Polla, (7°) El Mero Mero, (8°) Mario Nicolás, (9°) Super Super, (10°) Fritzi, (11°) Chiu Chiu, (12°) Raul Montesino S., (U°) Mis Abuelos