Reunión 58 Valparaiso Sporting
Miércoles 10 de Octubre del 2018

10ª (3821)

Handicap (Hd)
Pr. "Caupolican"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1100m Arena (Normal)
19:10 hrs.

CLP $1.310.000 al 1ro
CLP $393.000 al 2do
CLP $196.500 al 3ro
CLP $65.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.965.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Guaguatleta (Minister´s Bid) 4a 477k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 1.30
11 Fogueado II (Indygo Shiner) 10a 452k 57 J. Medina Osvaldo Urbina H. 7.00
10 Cat Bay (Neko Bay) 4a 453k 55 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 27.10
1 Dorkay (Seeking The Dia) 6a 456k 56 P. Reyes Ernesto Guajardo J. 7.00
2 Kerim (Bonus Fever) 5a 486k 57 C. Bobadilla Eduardo Donoso 26.80
12 Hermano Querido (Gstaad II) 4a 520k 55 C. Ortega Carlos Vásquez P. 11.60
8 Augusto Ramon (Monthir) 6a 496k 57 F. Bernal Eduardo Donoso 16.70
7 Red Play (Red Rocks) 6a 440k 7 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 40.20
9 Alpina team (Cat Scan) 4a 456k 55 I. Villagrán Manuel Serrano C. 15.60
10° 6 Tata Floro (Magnifi Cat) 3a 453k 11¼ 55 R. Fuenzalida Wilfredo Mancilla D. 40.20
11° 5 Lanzafuego (Seeking The Dia) 3a 465k 11½ 55 R. Cisternas Emilio Padovani E. 39.90
12° 13 Sol Divino (Aragorn) 5a 453k 13¼ 56 R. Dores Enrique Lagunas R. 79.50
3 Ascot Star (Ascot Prince) 3a 418k Snp 55 M. Salinas Emilio Padovani E. 54.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.49 1100m Arena (Normal)
Favorito: (4)Guaguatleta

Mandiles: 4, 11, 10, 1, 2, 12, 8, 7, 9, 6, 5, 13, 3

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Jaime Medina M., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Piero Reyes, (5°) Cristian P. Bobadilla R., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Francisco Bernal P., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Israel Villagrán C., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Manuel Serrano C., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Emilio Padovani E., (12°) Enrique Lagunas R., (U°) Emilio Padovani E.

Studs: (1°) Bengo, (2°) Colombo, (3°) Brisas de Cautín, (4°) Leontina, (5°) Lego, (6°) Doña Sofía, (7°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (8°) Mascato, (9°) Barcelona, (10°) Cubito González, (11°) Haras Don Luis, (12°) Brisas de Cautín, (U°) Haras Don Luis