Reunión 61 Valparaiso Sporting
Miércoles 24 de Octubre del 2018

11ª (4036)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Club Hipico De Concepción"
Todo Caballo (3+hm)
1200m Arena (Normal)
19:10 hrs.

$2.400.000 al 1ro
$600.000 al 2do
$360.000 al 3ro
$120.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.480.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Truluck (Bluegrass Cat) 5a 477k 53 J. Moya Osman Rodriguez C. 30.70
10 John Wayne (Aragorn) 5a 462k 55 R. Cortés Ernesto Guajardo J. 12.00
11 Goetze (Bluegrass Cat) 6a 456k 60 J. Guajardo José Leiva L. 20.10
6 Tira Al Blanco (Defer) 7a 474k 57 J. Herrera Luis Salinas T. 15.90
12 Zoondercak (Breathless Storm) 5a 441k 51 M. Guerrero Juan Belzu O. 30.90
5 Blyster (Lookin At Lucky) 5a 540k 61 J. Laprida Ernesto Guajardo J. 3.00
3 De La Poppy (Layman) 5a 443k 50 A. Zúñiga Osvaldo Urbina H. 6.90
1 El Roque (Rock of Gibraltar) 5a 520k 61 J. González Ernesto Guajardo J. 3.50
13 Barbaro Guerrero (Aragorn) 5a 470k 60 V. Miranda Carlos Vásquez P. 12.60
10° 8 Pueblo Heroico (Seeking The Dia) 7a 512k 56 P. Reyes Carlos Vásquez P. 13.30
11° 7 Compartido (Diamond Tycoon) 7a 466k 52 M. Salinas Inés Maffud H. 14.50
12° 9 Herrick (Ivan Denisovich) 6a 466k 50 J. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 20.80
4 Crystal Rock (Rock of Gibraltar) 6a 530k 17 57 R. Cisternas José Ignacio Inda D. 7.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.31 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Blyster

Mandiles: 2, 10, 11, 6, 12, 5, 3, 1, 13, 8, 7, 9, 4

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Javier Guajardo, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Manuel Guerrero, (6°) Jeremy Laprida, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Jorge A. González M., (9°) Victor Miranda G., (10°) Piero Reyes, (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Jorge Zúñiga, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) José Leiva L., (4°) Luis Salinas T., (5°) Juan Belzu O., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Ernesto Guajardo J., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Inés Maffud H., (12°) Ernesto Guajardo J., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Mario Cesar, (2°) Leontina, (3°) Matriarca, (4°) Trento, (5°) Juan Belzú O., (6°) Aída Annabella, (7°) Don Gil, (8°) Leontina, (9°) Doña Sofía, (10°) La Bertita, (11°) Ide, (12°) Leontina, (U°) Jorge Inda M.