Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Noviembre del 2018

18ª (4137)

Handicap (Hd)
Pr. "Indio Sureno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

$2.050.000 al 1ro
$615.000 al 2do
$410.000 al 3ro
$205.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.280.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Meloso (Neko Bay) 6a 472k 55 C. Rojas Andrés Bernal G. 5.10
1 Cherokee Queen (Bluegrass Cat) 5a 447k 1 54 R. Avila Mario Covarrubias 2.80
13 Botellon (Pavarotti) 9a 489k 54 R. Inostroza Luis Machulas G. 20.70
7 Poncho Viejo (Magnifi Cat) 4a 449k 54 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 42.80
6 Il Lepanto (Mon Pote Le Gitan) 5a 488k 54 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 9.20
4 Perla Rubia (Caesarion) 6a 404k 54 R. Cisternas Carlos Miranda B. 36.40
14 Feliz Victory (Feliz de la Vida) 3a 443k 56 J. Medina Javier Conejeros A. 7.20
2 Vitorio Andolini (War Chant) 9a 479k 11 55 V. Ramírez Rodrigo Pulgar A. 14.70
5 Doble Alpha (Seeking The Dia) 6a 471k 11 54 M. Chamorro Luis Machulas G. 17.70
10° 10 Lady Barbie (Aragorn) 4a 392k 12½ 55 A. Zúñiga Javier Conejeros A. 10.10
11° 8 Gran Pequeño (Caesarion) 5a 424k 13 55 P. Suarez Oscar Silva S. 28.30
12° 9 Merci Maman (Newfoundland) 7a 451k 13 55 N. Molina Sergio Tapia S. 10.90
11 Young (Total Impact) 7a 501k 15¼ 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 22.00
Retiros: (3)Boombastic
Tiempo: 0.58.68 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Cherokee Queen

Mandiles: 12, 1, 13, 7, 6, 4, 14, 2, 5, 10, 8, 9, 11

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Rodrigo Inostroza E., (4°) Juan Ubillo T., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jaime Medina M., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Patricio Suarez, (12°) Nicolás Molina, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Luis Machulas G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Carlos Miranda B., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Luis Machulas G., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Oscar Silva S., (12°) Sergio Tapia S., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Llanquihue, (2°) Carvatero, (3°) El Tirol, (4°) Cacique, (5°) Dos E, (6°) Aruba, (7°) Pastito Verde, (8°) Rodrigo Pulgar A, (9°) Jomanchiro, (10°) Mauro, (11°) Etiqueta Negra, (12°) Crisval, (U°) Isaac Michea F.