Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Noviembre del 2018

(4138)

Handicap (Hd)
Pr. "Vagabundo (1969)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:00 hrs.

$1.650.000 al 1ro
$495.000 al 2do
$330.000 al 3ro
$165.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.640.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Inca Gold (Dunkirk) 4a 470k 56 J. Rivera Alfonso Zamorano B. 7.1
9 Gran Flashy (Flashy Bull) 6a 452k 3 56 J. Reyes Raúl Serrano G. 15.5
10 La Samantha (Minister´s Bid) 7a 408k 56 M. Contador Abelino Parra D. 101.3
14 Yaquilina (Breathless Storm) 5a 439k 57 J. Muñoz Juan González A. 19.5
5 El Totito (Last Best Place) 6a 478k 56 P. Suarez Alfonso Zamorano B. 14.3
15 Vamos A La Fiesta (Happy Hunting) 6a 443k 57 K. Espina Nelson Espina L. 4.4
3 Oberyn (Stevie Wonderboy) 4a 425k 7 56 A. Maureira Sebastian Silva S. 7.9
11 Gringo Lobo (Edgy Diplomat) 6a 437k 56 J. Galáz Carlos García V. 91.4
12 Reina Letizia (Tumblebrutus) 6a 400k 56 M. Morales Héctor Manríquez F. 14.4
10° 1 El Picante (Offlee Wild) 7a 475k 9 56 N. Molina Felipe Gonzalez S. 63
11° 7 Chao Jefe (Sudan) 4a 456k 10¾ 56 F. Inostroza Joao Castillo L. 99.9
12° 2 Dunster (Dutch Art) 6a 431k 11½ 56 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 12.7
13° 8 Rincon De Yaquil (Father Time) 5a 390k 12¾ 56 C. Ortega Fredy D. Hidalgo F. 37
14° 13 Silver Arrow (Breathless Storm) 5a 468k 13¼ 56 H. Ochoa Manuel Velarde B. 106.5
4 Streeter (Lookin At Lucky) 4a 429k 14¼ 56 V. Ramírez Amador Sánchez Q. 2.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.89 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Streeter

Mandiles: 6, 9, 10, 14, 5, 15, 3, 11, 12, 1, 7, 2, 8, 13, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Jesús Reyes, (3°) Marcelo Contador, (4°) Juan Muñoz M., (5°) Patricio Suarez, (6°) Kevin Espina L., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Jorge Galáz G., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Nicolás Molina, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Marcos Aranda C., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Hugo Ochoa, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Alfonso Zamorano B., (2°) Raúl Serrano G., (3°) Abelino Parra D., (4°) Juan González A., (5°) Alfonso Zamorano B., (6°) Nelson Espina L., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Carlos García V., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Joao Castillo L., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Amador Sánchez Q.

Studs: (1°) Putagan, (2°) Don Coca, (3°) Lumarq, (4°) Juan Gonzalez A., (5°) Putagan, (6°) Angelica, (7°) Tata Beto, (8°) El Trébol, (9°) Mis Tres Tesoros, (10°) Lui Rin, (11°) Lampa, (12°) Alytecid, (13°) Fusta y Poncha, (14°) Busta, (U°) Super Super