Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Noviembre del 2018

22ª (4159)

Handicap (Hd)
Pr. "Veedor (2002)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1200m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

$2.000.000 al 1ro
$600.000 al 2do
$400.000 al 3ro
$200.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.200.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sos Querida (Breathless Storm) 5a 438k 56 J. Medina Amador Sánchez Q. 2.1
3 Tata Lolo (Dylan Thomas) 4a 420k 55 B. Sancho Fernando A. Zamorano 16.8
7 Stolen Gold (Passion for Gold) 4a 501k 57 K. Espina Antonio Abarca G. 9.6
6 Jerry Yake (Henrythenavigator) 4a 453k 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 10.2
9 Verde Bravo (Sudan) 6a 450k 56 C. Ortega José Alvarez D. 31.1
2 Chilean Wine (Malibu Moon) 4a 481k 56 J. González Cristián Urbina R. 4.3
1 Grand Lady (Ascot Prince) 3a 436k 5 56 R. Cisternas Sergio Inda M. 24.2
11 Amazing Gaby (Rock of Gibraltar) 5a 398k 55 J. Albornoz Juan Cavieres A. 23.5
12 Gran Toretto (Soldier Of Fortune) 6a 490k 54 R. Dores Rafael Quiroz F. 30.4
10° 14 Vortex (Sundar) 4a 458k 54 J. Moya Enrique A. Carreño R. 20.2
11° 13 Really Midas (Midas Touch) 3a 458k 54 M. Contador Sergio Inda M. 30.7
12° 10 Rose Of Tiger (Caesarion) 6a 460k 55 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 19.2
4 Siempre Amorosa (Sudan) 6a 449k 10¾ 54 N. Molina Patricio López P. 38.3
Retiros: (8)Negro Bombita
Tiempo: 01.10.00 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (5)Sos Querida

Mandiles: 5, 3, 7, 6, 9, 2, 1, 11, 12, 14, 13, 10, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Kevin Espina L., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jorge A. González M., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) José Moya, (11°) Marcelo Contador, (12°) Victor Miranda G., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Antonio Abarca G., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) José Alvarez D., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Sergio Inda M., (12°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) La Capilla, (4°) Alvidal, (5°) Valpo, (6°) Vikings, (7°) Haras Don Luis, (8°) Juan Cavieres A., (9°) Cruce La Capilla, (10°) Lealtad, (11°) Trinidad Saul, (12°) Los Lokolopulus, (U°) Tahuanes