Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Noviembre del 2018

14ª (4177)

Handicap (Hd)
Pr. "Viene Cantando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 3
1200m Arena (Normal)
20:27 hrs.

$2.050.000 al 1ro
$615.000 al 2do
$410.000 al 3ro
$205.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.280.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pitdrina (Aragorn) 5a 450k 59 J. Guajardo Mario Covarrubias 8.00
6 Entre Flores (Seeking The Dia) 5a 475k 54 V. Ramírez Eduardo Lab R. 8.60
3 Puerta Famosa (Pavarotti) 6a 486k 56 A. Maureira Sergio Inda M. 4.30
4 Gold Standard (Passion for Gold) 4a 495k 55 M. Aranda Aldo Castagneto U. 31.70
9 Loco Kecho (Fils Unique) 9a 455k 56 F. Bernal Mario A. Apablaza G. 17.50
12 Macchiato (Dangerous Midge) 4a 454k 6 56 L. González José Alvarez D. 11.00
10 Ocean Breeze (Ocean Terrace) 7a 469k 54 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 20.10
8 El Bosque (Indy Dancer) 9a 477k 54 J. Hernández Oscar Silva G. 7.00
5 Guinness (Dushyantor) 8a 488k 11 55 R. Inostroza Luis Muñoz S. 23.40
10° 7 Quick Morgan (Viscount Nelson) 4a 404k 14½ 55 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 18.60
11° 11 Hurrem (Layman) 5a 460k 18¼ 54 J. Flores Harrison Adonis B. 20.70
12° 14 Roja Lindayquerida (Dylan Thomas) 4a 525k 21¼ 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 3.60
13° 13 Princesa Edith (Mayakovsky) 4a 458k 25¾ 55 M. Cordero Juan Aravena M. 110.70
15 Inmortality (Grand Daddy) 4a 447k 29½ 55 J. Rodríguez Javier Conejeros A. 50.30
Retiros: (2)Gran Willy
Tiempo: 1.13.36 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Roja Lindayquerida

Mandiles: 1, 6, 3, 4, 9, 12, 10, 8, 5, 7, 11, 14, 13, 15

Jinetes: (1°) Javier Guajardo, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Marcos Aranda C., (5°) Francisco Bernal P., (6°) Luis González J., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Jorge F. Hernández A., (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) José Villablanca Ch., (11°) José Flores G., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Marcelo Cordero M., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Eduardo Lab R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) José Alvarez D., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Oscar Silva G., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Sergio Inda M., (13°) Juan Aravena M., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Cristopher David, (2°) Los Tanderos, (3°) Carlos Molina, (4°) Desafio, (5°) Pepeluche, (6°) Don Roberto, (7°) Doña Irene, (8°) Etiqueta Negra, (9°) Cecilia Falconi, (10°) La Monito, (11°) Harrison Adonis B., (12°) El Mero Mero, (13°) Guillo, (U°) Paula Ines