Reunión 64 Valparaiso Sporting
Miércoles 7 de Noviembre del 2018

11ª (4223)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Asociación De Propietarios F.S. De Carrera A.G. - V Región"
Machos y Hembras 3 años ganadores (mh3ag)
1600m Pasto (Normal)
18:50 hrs.

$6.500.000 al 1ro
$1.300.000 al 2do
$650.000 al 3ro
$325.000 al 4to


Bolsa de Premios
$8.775.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Flash Flink (Mastercraftsman) 3a 453k 57 J. Guajardo Ernesto Guajardo J. 27.00
4 Waistcoat (Grassy II) 3a 489k 57 J. Laprida Ernesto Guajardo J. 9.50
7 Puerto Hamburgo (Buzzword) 3a 500k 57 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 2.10
16 Mi Tres Por Ciento (Ocean Terrace) 3a 474k 57 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 9.00
6 Fantasia Nistel (Van Nistelrooy) 3a 478k 57 J. Villablanca Luis Catena C. 26.10
2 Ascot Magic (Ascot Prince) 3a 505k 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 20.50
1 Don Fanucci (Mastercraftsman) 3a 468k 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 9.40
14 Great Passion (Dangerous Midge) 3a 456k 8 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 5.10
9 De Stambul (Seeking The Dia) 3a 516k 57 V. Miranda Carlos Vásquez P. 32.10
10° 10 Azulgrana (Dangerous Midge) 3a 490k 10¾ 57 R. Dores Manuel Serrano C. 20.20
11° 15 Winner Tanker (Wingman) 3a 470k 12½ 57 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 24.00
12° 5 Tata Floro (Magnifi Cat) 3a 450k 13 57 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 51.50
13° 13 You And I (Union Rags) 3a 483k 15½ 57 J. Moya Luis Urbina H. 52.90
14° 12 Del Fuego (Daddy Long Legs) 3a 434k 17¾ 57 C. Salinas Ximeno Urenda P. 87.10
15° 8 Radio´s Nistel (Van Nistelrooy) 3a 480k 19 57 P. Robles Luis Catena C. 9.30
11 Gran Torero (Buzzword) 3a 481k 21½ 57 R. Fuenzalida Luis Rojas E. 32.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.79 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Puerto Hamburgo

Mandiles: 3, 4, 7, 16, 6, 2, 1, 14, 9, 10, 15, 5, 13, 12, 8, 11

Jinetes: (1°) Javier Guajardo, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Jaime Medina M., (9°) Victor Miranda G., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Felipe Henríquez, (12°) Sebastian Marín Q., (13°) José Moya, (14°) Cristian Salinas A., (15°) Pedro Robles, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Luis Catena C., (6°) Sergio Inda M., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Amador Sánchez Q., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Manuel Serrano C., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Luis Urbina H., (14°) Ximeno Urenda P., (15°) Luis Catena C., (U°) Luis Rojas E.

Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) Aída Annabella, (3°) Placilla, (4°) M S D, (5°) Firmamento, (6°) Haras Don Luis, (7°) Don Mario, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Doña Sofía, (10°) Barcelona, (11°) Winman, (12°) Cubito González, (13°) Doña Icha, (14°) Boinas Negras, (15°) La Reconquista, (U°) Luis Rojas E.