Reunión 64 Valparaiso Sporting
Miércoles 7 de Noviembre del 2018

12ª (4224)

Handicap (Hd)
Pr. "Alejandro Y Carlos Padovani C."
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
19:21 hrs.

$1.280.000 al 1ro
$384.000 al 2do
$192.000 al 3ro
$64.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.920.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Super Bambino (Send Inthe Clowns) 5a 424k 56 J. Medina Juan R. García V. 2.30
2 Don Antauro (Ivan Denisovich) 6a 473k 3 56 V. Ramírez Juan R. García V. 4.80
6 The Killer (Proud Citizen) 11a 463k 56 V. Miranda Carlos Vásquez P. 4.90
11 Puerto Galway (Frost Giant) 7a 476k 56 A. Zúñiga Sergio Inda M. 6.60
9 Febulisa (Viscount Nelson) 4a 460k 4 56 R. Cortés Oscar Escobar M. 48.50
3 Pirisniki (Last Impact) 6a 490k 5 56 A. Maureira Oscar Escobar M. 7.40
8 Todos Enelpartidor (A.P. Five Hundred) 10a 470k 56 J. Rivera Luis Salinas T. 44.50
10 El Avatar (Milt´s Overture) 9a 550k 56 C. Ortega Guillermo Pérez C. 44.00
12 New Black (Sir Cat) 12a 550k 56 J. Baeza Luis Rojas E. 22.80
10° 1 Piloro (Send Inthe Clowns) 4a 453k 11¼ 56 F. Bernal Alejandro Martínez C. 8.90
11° 5 Siete De Diamante (Diamond Tycoon) 5a 387k 11¾ 56 P. Reyes Oscar Silva G. 38.60
7 Real Soldier (Soldier Of Fortune) 5a 436k 14½ 56 I. Villagrán Enrique Lagunas R. 21.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.07 1300m Arena (Normal)
Favorito: (4)Super Bambino

Mandiles: 4, 2, 6, 11, 9, 3, 8, 10, 12, 1, 5, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Victor Miranda G., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Jorge Rivera E., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Jorge Baeza R., (10°) Francisco Bernal P., (11°) Piero Reyes, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Juan R. García V., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Oscar Escobar M., (6°) Oscar Escobar M., (7°) Luis Salinas T., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Luis Rojas E., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Oscar Silva G., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Ortepal, (2°) Lorenzo Enrique, (3°) Aída Annabella, (4°) Amarduq, (5°) Charrúa, (6°) Angelito, (7°) Trento, (8°) La Karinita, (9°) Tenchita (Ant.), (10°) Lo Orozco, (11°) Aimani, (U°) Titin