Reunión 64 Valparaiso Sporting
Miércoles 7 de Noviembre del 2018

15ª (4227)

Handicap (Hd)
Pr. "Juan Bernal G. Y Luis Bernal G."
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
20:59 hrs.

$1.140.000 al 1ro
$342.000 al 2do
$171.000 al 3ro
$57.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.710.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Prima Stars (Caesarion) 4a 450k 56 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 10.90
10 Indy Daddy (Grand Daddy) 4a 443k ¾ cp 56 J. Baeza Sergio Inda M. 10.50
3 Una Estrellita (Passion for Gold) 4a 415k 56 J. Rivera Luis Salinas T. 79.10
1 Puerta De Londres (Pavarotti) 7a 430k 56 V. Miranda Ernesto Guajardo J. 5.20
13 Sahara Wind (Newfoundland) 6a 419k 55 I. Villagrán Luis Rojas E. 75.30
11 Feliz Cazador (Dushyantor) 7a 446k 4 55 R. Fuenzalida Inés Maffud H. 4.40
5 Handlewithcare (Harlan´s Holiday) 7a 457k 55 I. Alvarez Inés Maffud H. 17.30
8 Tren De Pulsos (Cat Scan) 10a 490k 55 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 60.60
2 Il Camarone (Dunkirk) 4a 420k 56 A. Zúñiga Sergio Inda M. 2.40
10° 7 Flash Of Gold (Dunkirk) 4a 458k 6 55 P. Reyes Carlos Vásquez P. 7.20
11° 6 Shantall (State Of Play) 3a 440k 55 J. Medina Amador Sánchez Q. 10.80
12° 9 La Chinita (A.P. Five Hundred) 6a 456k 56 C. Bobadilla Eduardo Donoso 15.50
4 Perro Al Agua (Minister´s Bid) 5a 456k 15¼ 55 P. Suarez Luis Rojas E. 87.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.10 1100m Arena (Normal)
Favorito: (2)Il Camarone

Mandiles: 12, 10, 3, 1, 13, 11, 5, 8, 2, 7, 6, 9, 4

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Jorge Rivera E., (4°) Victor Miranda G., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Piero Reyes, (11°) Jaime Medina M., (12°) Cristian P. Bobadilla R., (U°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Luis Rojas E., (6°) Inés Maffud H., (7°) Inés Maffud H., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Sergio Inda M., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Amador Sánchez Q., (12°) Eduardo Donoso, (U°) Luis Rojas E.

Studs: (1°) Primo Hermano, (2°) Amarduq, (3°) Leonor, (4°) Aída Annabella, (5°) Alpa, (6°) Alicahue, (7°) Alicahue, (8°) Bacquet y Alegre, (9°) Matias Ignacio, (10°) La Bertita, (11°) Amador Sanchez Q. , (12°) Indomable, (U°) Pily-ale