Reunión 64 Valparaiso Sporting
Miércoles 7 de Noviembre del 2018

16ª (4228)

Handicap (Hd)
Pr. "Héctor Urrea R."
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 13 al 7
1100m Arena (Normal)
21:30 hrs.

$1.310.000 al 1ro
$393.000 al 2do
$196.500 al 3ro
$65.500 al 4to


Bolsa de Premios
$1.965.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Canto Del Agua (Gstaad II) 8a 446k 58 P. Reyes Carlos Vásquez P. 13.40
10 Cat Bay (Neko Bay) 4a 459k cb 58 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 12.40
11 Blue Roman (Bluegrass Cat) 5a 480k ¾ cp 57 W. Quinteros Oscar Escobar M. 13.60
16 Elemir (Grand Daddy) 3a 436k 3 56 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 76.70
12 Cabalero (Red Rocks) 5a 441k 58 J. Guajardo Ernesto Guajardo J. 4.60
9 Bok Choi (Tumblebrutus) 6a 457k 58 R. Cortés Ernesto Guajardo J. 6.70
15 Hermano Mayor (Dylan Thomas) 4a 480k 55 J. Medina Amador Sánchez Q. 5.00
3 Augusto Ramon (Monthir) 6a 512k 5 57 P. Suarez Eduardo Donoso 29.40
2 Ciel De Lyon (Squire Jones) 8a 495k 59 C. Ortega Domingo Matte D. 3.00
10° 6 Belle Mireille (Breathless Storm) 5a 491k 54 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 19.40
11° 5 Red Play (Red Rocks) 6a 445k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 9.70
12° 7 Pequeño Napoleon (Caesarion) 4a 443k 56 S. Marín Luis Valdivia B. 56.10
13° 14 Dorkay (Seeking The Dia) 6a 459k 10 57 J. Sarmiento Ernesto Guajardo J. 64.40
14° 13 Rivale (Authorized) 4a 521k 13 55 V. Ramírez Amador Sánchez Q. 16.60
4 Habil Es (Diamond Tycoon) 3a 468k 14¼ 55 M. Salinas Ximeno Urenda P. 105.20
Retiros: (8)Gran Oly
Tiempo: 1.09.71 1100m Arena (Normal)
Favorito: (2)Ciel De Lyon

Mandiles: 1, 10, 11, 16, 12, 9, 15, 3, 2, 6, 5, 7, 14, 13, 4

Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Javier Guajardo, (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Jaime Medina M., (8°) Patricio Suarez, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Sebastian Marín Q., (13°) Julio Sarmiento B., (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Oscar Escobar M., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Amador Sánchez Q., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Domingo Matte D., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Luis Valdivia B., (13°) Ernesto Guajardo J., (14°) Amador Sánchez Q., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Brisas de Cautín, (3°) El Lolo, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Aída Annabella, (6°) Aída Annabella, (7°) Huachiperry, (8°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (9°) Domingo Matte D., (10°) Quimera, (11°) Mascato, (12°) Tata Beto, (13°) Leontina, (14°) Amador Sanchez Q. , (U°) Ferro