Reunión 67 Valparaiso Sporting
Miércoles 21 de Noviembre del 2018

14ª (4403)

Handicap (Hd)
Pr. "Laguardia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
20:19 hrs.

CLP $1.080.000 al 1ro
CLP $324.000 al 2do
CLP $162.000 al 3ro
CLP $54.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.620.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Special Soldier (Soldier Of Fortune) 6a 443k 56 J. Vergara Juan Belzu O. 6.10
2 Puerto Galway (Frost Giant) 7a 472k 56 J. Baeza Sergio Inda M. 5.40
11 Ladeado (Caesarion) 6a 425k 56 R. Lizama Eduardo Donoso 5.00
15 Optimus (Edgy Diplomat) 8a 466k 4 56 A. Maureira Luis Rojas E. 54.30
12 Imbolc (Sendawar) 8a 458k 5 56 F. Henríquez Luis Rojas E. 11.70
5 Momo (Bluegrass Cat) 5a 436k 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 17.10
4 My Angel (Lookin At Lucky) 5a 485k 56 C. Poblete Ernesto Guajardo J. 6.60
7 Special Thunder (Thunder Gulch) 7a 459k 56 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 5.80
10 La Kamikase (Auguri) 6a 466k 56 A. Zúñiga Oscar Silva S. 17.20
10° 6 Vive Tu Vida (Bluegrass Cat) 5a 453k 56 A. Morales Nelson Espina L. 98.60
11° 8 Todos Enelpartidor (A.P. Five Hundred) 10a 470k 56 J. Rivera Luis Salinas T. 67.70
12° 3 Chapeau Rouge (Crocker Road) 11a 445k 56 R. Fuenzalida Luis Rojas E. 10.60
13° 1 Febulisa (Viscount Nelson) 4a 459k 56 R. Cortés Oscar Escobar M. 25.70
14 Regalo Caro (Dance Brightly) 5a 422k 14½ 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 112.80
Retiros: (13)The Princess
Tiempo: 1.10.14 1100m Arena (Normal)
Favorito: (11)Ladeado

Mandiles: 9, 2, 11, 15, 12, 5, 4, 7, 10, 6, 8, 3, 1, 14

Jinetes: (1°) Jorge L. Vergara, (2°) Jorge Baeza R., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Felipe Henríquez, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Claudio Poblete B., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Alexis Morales O., (11°) Jorge Rivera E., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Rodrigo Cortés, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Sergio Inda M., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Luis Rojas E., (5°) Luis Rojas E., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Ernesto Guajardo J., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Oscar Silva S., (10°) Nelson Espina L., (11°) Luis Salinas T., (12°) Luis Rojas E., (13°) Oscar Escobar M., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Anyelo Andrés, (2°) Amarduq, (3°) Alexandra, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Pily-ale, (6°) La Karinita, (7°) Leontina, (8°) Winman, (9°) Francisco Y Andres, (10°) Monter, (11°) Trento, (12°) Tenchita (Ant.), (13°) Charrúa, (U°) Innu