Reunión 67 Valparaiso Sporting
Miércoles 21 de Noviembre del 2018

16ª (4405)

Handicap (Hd)
Pr. "Lolita Mia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
21:17 hrs.

CLP $1.140.000 al 1ro
CLP $342.000 al 2do
CLP $171.000 al 3ro
CLP $57.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.710.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 El Paqui (Indy Dancer) 8a 470k 55 I. Villagrán Jorge Araneda M. 5.70
6 Vamos A La Fiesta (Happy Hunting) 6a 453k ½ cp 55 C. Poblete Nelson Espina L. 21.90
11 Una Estrellita (Passion for Gold) 4a 409k 2 56 J. Zúñiga Luis Salinas T. 15.90
5 Darkan (Multiplex) 7a 460k 55 J. Vergara Osman Rodriguez C. 14.10
12 Prometeus (Thunder Gulch) 8a 486k 4 56 J. Rivera Luis Salinas T. 13.40
7 Pichita (Fast Company) 4a 415k 55 A. Maureira Osman Rodriguez C. 7.40
4 El Guero (Minister´s Bid) 4a 7446k 5 55 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 2.70
8 Tren De Pulsos (Cat Scan) 10a 487k 6 55 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 14.00
13 The Killer (Proud Citizen) 11a 456k 55 V. Miranda Ernesto Guajardo J. 9.00
10° 10 Sorprendida Smart (Einstein) 7a 476k 7 56 P. Suarez Luis Rojas E. 29.10
11° 14 Nordstrom (Sir Cat) 11a 495k 55 C. Ortega Carlos Vásquez P. 13.00
12° 1 Jonasito (Scat Daddy) 7a 435k 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 12.80
13° 3 Gigante De Colonia (Leading The Parade) 5a 473k 10¼ 56 R. Lizama Luis Rojas E. 16.70
14° 2 La Chinita (A.P. Five Hundred) 6a 455k 14½ 55 C. Bobadilla Eduardo Donoso 25.20
9 Perro Al Agua (Minister´s Bid) 5a 450k 38¾ 55 A. Morales Luis Rojas E. 60.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.82 1100m Arena (Normal)
Favorito: (4)El Guero

Mandiles: 15, 6, 11, 5, 12, 7, 4, 8, 13, 10, 14, 1, 3, 2, 9

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Claudio Poblete B., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Jorge L. Vergara, (5°) Jorge Rivera E., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Victor Miranda G., (10°) Patricio Suarez, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Guillermo A. Pérez A., (13°) Rodrigo Lizama C., (14°) Cristian P. Bobadilla R., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Nelson Espina L., (3°) Luis Salinas T., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Luis Salinas T., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Ernesto Guajardo J., (10°) Luis Rojas E., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Guillermo Pérez C., (13°) Luis Rojas E., (14°) Eduardo Donoso, (U°) Luis Rojas E.

Studs: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Angelica, (3°) Leonor, (4°) Gamboa, (5°) Leonor, (6°) Ocon, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Bacquet y Alegre, (9°) Aída Annabella, (10°) Radi, (11°) Doña Sofía, (12°) La Karinita, (13°) Shalimar, (14°) Indomable, (U°) Pily-ale