Reunión 67 Valparaiso Sporting
Miércoles 21 de Noviembre del 2018

18ª (4407)

Handicap (Hd)
Pr. "Leñero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
22:15 hrs.

CLP $1.190.000 al 1ro
CLP $357.000 al 2do
CLP $178.500 al 3ro
CLP $59.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.785.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Belle Mireille (Breathless Storm) 5a 480k 55 J. Vergara Wilfredo Mancilla D. 5.10
1 Cara De Bueno (Cat Scan) 9a 466k 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 4.10
12 Chipotle (Tumblebrutus) 6a 453k 56 J. Baeza Sergio Inda M. 9.70
8 Puerta De Londres (Pavarotti) 7a 424k 55 V. Miranda Ernesto Guajardo J. 5.30
5 Mundialero (Tumblebrutus) 6a 462k 56 M. Salinas Osman Rodriguez C. 15.60
13 Carruaje De Sueños (Newfoundland) 4a 452k 55 J. Zúñiga Luis Salinas T. 4.30
11 Il Camarone (Dunkirk) 4a 421k 8 56 R. Lizama Sergio Inda M. 11.80
6 Rivale (Authorized) 4a 515k 55 N. Illesca Amador Sánchez Q. 11.10
9 Tenienta (Stevie Wonderboy) 4a 400k 56 J. González Héctor Urrea P. 13.90
10° 3 Ascot Lady (Ascot Prince) 3a 436k 11¼ 56 M. Contador Emilio Padovani E. 17.80
11° 4 Pequeño Napoleon (Caesarion) 4a 447k 15 56 S. Marín Luis Valdivia B. 45.20
10 El Elegido (Big Ten) 7a 487k 56 A. Zúñiga Inés Maffud H. 14.00
Retiros: (2)Spleen
Tiempo: 1.09.30 1100m Arena (Normal)
Favorito: (1)Cara De Bueno

Mandiles: 7, 1, 12, 8, 5, 13, 11, 6, 9, 3, 4, 10

Jinetes: (1°) Jorge L. Vergara, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Victor Miranda G., (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Nicolas Illesca, (9°) Jonathan González G., (10°) Marcelo Contador, (11°) Sebastian Marín Q., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Sergio Inda M., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Luis Salinas T., (7°) Sergio Inda M., (8°) Amador Sánchez Q., (9°) Héctor Urrea P., (10°) Emilio Padovani E., (11°) Luis Valdivia B., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Mascato, (3°) Legacy, (4°) Aída Annabella, (5°) Putagan, (6°) Trento, (7°) Matias Ignacio, (8°) Amador Sanchez Q. , (9°) Titin, (10°) Sanrey, (11°) Tata Beto, (U°) Alicahue