Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Noviembre del 2018

18ª (4444)

Handicap (Hd)
Pr. "Wafle"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 16
1000m Arena (Normal)
21:34 hrs.

CLP $2.000.000 al 1ro
CLP $600.000 al 2do
CLP $400.000 al 3ro
CLP $200.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.200.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Vinicius Mont (Dushyantor) 7a 460k 58 M. Bustamante Andrés Bernal G. 23.7
3 Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) 5a 415k 53 F. Henríquez Sergio Inda M. 11.3
10 King Nicolas (Neko Bay) 5a 430k 57 G. Pontigo Manuel Velarde B. 3.7
12 Gol de Oro (Newfoundland) 6a 478k 54 C. Ortega Andrés Bernal G. 17.7
15 Terzo (Rock of Gibraltar) 5a 434k 53 L. González Andrés Bernal G. 59.9
2 Liberty Bleu (Bluegrass Cat) 5a 460k 53 R. Cisternas Sergio Inda M. 5.6
7 Kerchak (Wildcat Spirit) 3a 451k 54 N. Illesca Amador Sánchez Q. 13.9
11 Best Company (Fast Company) 3a 424k 55 G. Rodríguez Amador Sánchez Q. 39.4
6 Poderoso Soy (Breathless Storm) 5a 468k 57 I. Valdivia Amador Sánchez Q. 20.1
10° 4 El Meloso (Neko Bay) 6a 459k 53 J. Miño Andrés Bernal G. 16.5
11° 9 Per Ver (Perfectperformance) 5a 472k 10¼ 53 P. Suarez Amador Sánchez Q. 13.1
12° 13 Para No Olvidar (Neko Bay) 4a 445k 11½ 54 V. Orrego Roberto Jaque P. 37.2
13° 14 Un Cantar (Seeking The Dia) 5a 415k 13¼ 58 M. Chamorro Sergio Inda M. 6.7
14° 8 Piedra De Luna (Lookin At Lucky) 4a 436k 13¾ 54 J. Rodríguez Eduardo Lab R. 28.8
5 Discovery One (Viscount Nelson) 4a 456k Ljs 55 J. Moya Fredy D. Hidalgo F. 7.40
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.61 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)King Nicolas

Mandiles: 1, 3, 10, 12, 15, 2, 7, 11, 6, 4, 9, 13, 14, 8, 5

Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Felipe Henríquez, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Lesly C. González, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Nicolas Illesca, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Jaime A. Miño F., (11°) Patricio Suarez, (12°) Victor Orrego F., (13°) Mauricio Chamorro M., (14°) José Rodríguez S., (U°) José Moya

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Amador Sánchez Q., (8°) Amador Sánchez Q., (9°) Amador Sánchez Q., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Amador Sánchez Q., (12°) Roberto Jaque P., (13°) Sergio Inda M., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Oro De B Fabiola, (2°) Haras Don Luis, (3°) Lord Charles, (4°) Andrés Bernal G., (5°) Magic Kingdom, (6°) Benvic, (7°) Super Super, (8°) Amador Sanchez Q. , (9°) Huachiperry, (10°) Llanquihue, (11°) Hermano Querido, (12°) El Gran Varas, (13°) Legacy, (14°) Los Tanderos, (U°) Alvidal