Reunión 68 Valparaiso Sporting
Lunes 26 de Noviembre del 2018

(4473)

Handicap (Hd)
Pr. "Moduño"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
21:15 hrs.

CLP $1.280.000 al 1ro
CLP $384.000 al 2do
CLP $192.000 al 3ro
CLP $64.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.920.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Darkan (Multiplex) 7a 459k 56 J. Vergara Osman Rodriguez C. 4.30
10 La Cocoroca (Bonus Fever) 5a 454k ½ pz 56 C. Salinas Gonzalo Vegas C. 7.60
6 Solin (Cima De Triomphe) 5a 515k 2 56 J. Medina Ximeno Urenda P. 2.90
14 Golden Moon (Passion for Gold) 4a 442k 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 36.20
11 The Killer (Proud Citizen) 11a 460k 56 A. Maureira Ernesto Guajardo J. 3.80
15 Piloro (Send Inthe Clowns) 4a 450k 56 M. Salinas Alejandro Martinez L. 18.00
3 Campañula (Passion for Gold) 4a 452k 56 J. Moya Enrique Lagunas R. 104.30
13 Lucy Divina (Tumblebrutus) 7a 428k 56 C. Poblete Ernesto Guajardo J. 38.10
7 Matoncillo (Dushyantor) 7a 500k 6 56 R. Lizama Roberto Jaque P. 28.10
10° 8 Camino De La Vida (Gstaad II) 5a 413k 56 M. Contador Emilio Padovani E. 15.60
11° 9 Don Bille (Dance Brightly) 10a 435k 56 G. Pérez José Leiva L. 15.50
12° 1 Todos Enelpartidor (A.P. Five Hundred) 10a 475k 13¾ 56 R. Dores Luis Salinas T. 38.70
13° 12 Tata Torino (Breathless Storm) 5a 370k 14¾ 56 R. Fuenzalida Luis Rojas E. 91.80
14° 2 El Barbaro (Diamond Tycoon) 5a 405k 16 56 K. Espina Rafael Bernal T. 8.90
16 Pelusa Lider (Leading The Parade) 5a 446k 23 56 I. Villagrán Juan L. Melero B. 42.60
Retiros: (5)Vive Tu Vida
Tiempo: 1.25.61 1300m Arena (Normal)
Favorito: (6)Solin

Mandiles: 4, 10, 6, 14, 11, 15, 3, 13, 7, 8, 9, 1, 12, 2, 16

Jinetes: (1°) Jorge L. Vergara, (2°) Cristian Salinas A., (3°) Jaime Medina M., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) José Moya, (8°) Claudio Poblete B., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Marcelo Contador, (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Kevin Espina L., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Alejandro Martinez L., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Ernesto Guajardo J., (9°) Roberto Jaque P., (10°) Emilio Padovani E., (11°) José Leiva L., (12°) Luis Salinas T., (13°) Luis Rojas E., (14°) Rafael Bernal T., (U°) Juan L. Melero B.

Studs: (1°) Gamboa, (2°) Secret, (3°) Casimiro, (4°) Doña Sofía, (5°) Aída Annabella, (6°) Lo Orozco, (7°) Luis Zanabria C., (8°) Aída Annabella, (9°) Arlequina, (10°) Don Rene, (11°) Francisca, (12°) Trento, (13°) Luis Rojas E., (14°) Rafael Bernal T., (U°) Lucy Castelli de M.