Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Noviembre del 2018

13ª (4513)

Handicap (Hd)
Pr. "Yes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
19:27 hrs.

CLP $1.650.000 al 1ro
CLP $495.000 al 2do
CLP $330.000 al 3ro
CLP $165.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.640.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Me Dormi Pensando (Happy Hunting) 7a 435k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 4
14 Gran Flashy (Flashy Bull) 6a 450k 3 56 J. Reyes Raúl Serrano G. 7.2
2 Pichita (Fast Company) 4a 410k 56 A. Maureira Osman Rodriguez C. 2.9
6 Dynamaule (Dynamix) 8a 444k 56 J. Miño Eugenio Switt V. 49
8 Babilonics (Boboman) 4a 402k 56 C. Ortega Domingo Matte D. 14.8
1 Villa Margherita (Fast Company) 4a 398k 56 I. Valdivia Miguel Medina T. 30.5
3 Fuego Mistico (Newfoundland) 7a 449k 56 B. León Fredy D. Hidalgo F. 12.7
10 Fe En El Durazno (Dushyantor) 7a 406k 56 R. Lizama Oscar Silva G. 22.2
15 Una Golondrina (Edgy Diplomat) 6a 461k 9 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 13.2
10° 4 Mon Potin (Mon Pote Le Gitan) 5a 441k 9 56 C. Fuenzalida Roberto Jaque P. 23.1
11° 7 El Invento (Red Rocks) 5a 380k 11¾ 56 G. Rodríguez Wilson Robles F. 8.1
12° 11 Gringo Lobo (Edgy Diplomat) 6a 433k 12¾ 56 W. Quinteros Carlos García V. 31.1
13° 5 Reina Alejandra (Send Inthe Clowns) 4a 423k 13¼ 56 C. Weilby Claudio Navarro A. 75.7
12 Dolarizado (Americain) 5a 416k 16¾ 56 M. Contador Oscar Silva G. 136
Retiros: (9)Iron Man
Tiempo: 01.00.64 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Pichita

Mandiles: 13, 14, 2, 6, 8, 1, 3, 10, 15, 4, 7, 11, 5, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Jesús Reyes, (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Jaime A. Miño F., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Bernardo León E., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Cathrine Weilby, (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Raúl Serrano G., (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Domingo Matte D., (6°) Miguel Medina T., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Oscar Silva G., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Wilson Robles F., (12°) Carlos García V., (13°) Claudio Navarro A., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Monsenor, (2°) Don Coca, (3°) Ocon, (4°) Toscano, (5°) Domingo Matte D., (6°) El Toro Bayo, (7°) Alvidal, (8°) Alegria De Mi Corazon, (9°) El Trébol, (10°) Fernando Ruz, (11°) María Román A., (12°) El Trébol, (13°) Mis Tres Amores, (U°) Oscar Silva G.