Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Enero del 2019

(50)

Handicap (Hd)
Pr. "Burlon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4
1200m Arena (Normal)
17:15 hrs.

CLP $2.260.000 al 1ro
CLP $678.000 al 2do
CLP $452.000 al 3ro
CLP $226.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.616.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Guinness (Dushyantor) 8a 492k 56 R. Lizama Luis Muñoz S. 6.00
12 Licoreado (Indy Vidual) 10a 470k 56 J. Albornoz Wilson Robles F. 7.10
4 Bluff Boy (Auguri) 9a 529k 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 4.10
6 Arameo (Pavarotti) 7a 463k 56 H. Vera Juan C. Pichara J. 13.30
10 Comienzo De Gloria (Merchant Of Venice) 6a 450k 56 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 17.60
8 El Bosque (Indy Dancer) 9a 477k 9 56 F. Olivares Oscar Silva G. 5.00
1 Fe En El Durazno (Dushyantor) 7a 416k 11 56 C. Rojas Raúl Montesino S. 7.90
13 Brunesca (Bluegrass Cat) 5a 445k 11½ 56 M. Chamorro Héctor Castillo S. 7.20
3 El Sultan (Camp David) 4a 470k 14¼ 56 R. Varas Harrison Adonis B. 65.90
10° 7 Loverboy (Tumblebrutus) 4a 418k 16¼ 56 J. Zúñiga Juan Aravena M. 28.90
11° 2 Coppa Venezia (Minister´s Bid) 4a 450k 17¾ 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 18.60
12° 11 Amo Lejano (Hurricane Cat) 9a 468k 20½ 56 P. Suarez Ricardo Rojas S. 111.10
9 Socio Guapo (Ashaaq) 6a 455k 24½ 56 R. Cortés Isaac Michea F. 26.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.91 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Bluff Boy

Mandiles: 5, 12, 4, 6, 10, 8, 1, 13, 3, 7, 2, 11, 9

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Humberto A. Vera B., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Franco Olivares T., (7°) Christian Rojas C., (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Rodrigo Varas V., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Patricio Suarez, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Wilson Robles F., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Leopoldo Parra G., (6°) Oscar Silva G., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Juan Aravena M., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Ricardo Rojas S., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Cecilia Falconi, (2°) Vieja Polla, (3°) La Burra, (4°) Medio Oriente, (5°) Don Alejandro, (6°) Etiqueta Negra, (7°) Alegria De Mi Corazon, (8°) Ruben Salgado B., (9°) Los Muchachos, (10°) Doña Bernarda, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Pastito Verde, (U°) Toto Y Tata