Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Enero del 2019

(69)

Handicap (Hd)
Pr. "Glauso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Normal)
16:50 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $555.000 al 2do
CLP $370.000 al 3ro
CLP $185.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.960.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 5a 445k 57 R. Painen Alexis Pérez D. 2.5
3 Terrible Alberto (Terrible Lucho) 4a 473k VP 55 N. Molina Gabriel Melej R. 8.9
15 Gran Flashy (Flashy Bull) 6a 453k 54 J. Rivera Raúl Serrano G. 40.5
2 Informante (Aragorn) 5a 428k 55 F. Inostroza Raúl Montesino S. 38.2
8 Furat (Grand Daddy) 4a 467k 54 J. Herrera Raúl Montesino S. 5.4
13 Casa Di Giulietta (Terrible Lucho) 4a 432k 55 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 21.3
7 Linda Ramada (Ramaje) 7a 434k 10 55 C. Rojas Sergio Morales G. 24.5
12 Jesse James (Tumblebrutus) 5a 477k 10¾ 54 M. Contador Oscar Silva G. 24.8
10 Buffin Bay (Neko Bay) 6a 461k 11¼ 57 C. Weilby Alberto González R. 6.5
10° 5 Señora Chica (Rock Star Show) 6a 400k 11¾ 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 11.3
11° 11 Galizia (Rock of Gibraltar) 5a 447k 12 56 F. Soto Miguel Medina T. 25.1
12° 4 El Totito (Last Best Place) 6a 475k 12¾ 54 G. Inostroza Alfonso Zamorano B. 73.4
13° 14 La Casera (Last Impact) 4a 436k 13¾ 57 R. Vergara Fernando Solar S. 16
6 Don Carlo (Pavarotti) 9a 509k 17¼ 56 B. Sancho Domingo Matte D. 26.1
Retiros: (9)Mi Pequeña Pepita
Tiempo: 00.59.40 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Maximo Joaquin

Mandiles: 1, 3, 15, 2, 8, 13, 7, 12, 10, 5, 11, 4, 14, 6

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Nicolás Molina, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Christian Rojas C., (8°) Marcelo Contador, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Francisco Soto C., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Rodrigo Vergara O., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Sergio Morales G., (8°) Oscar Silva G., (9°) Alberto González R., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Miguel Medina T., (12°) Alfonso Zamorano B., (13°) Fernando Solar S., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Gloria Adriana, (3°) Don Coca, (4°) cau cau, (5°) Anita María, (6°) Fusta y Poncha, (7°) Jacare, (8°) Aimani, (9°) Mónica Sobarzo de G., (10°) El Koke, (11°) El Lolo, (12°) Putagan, (13°) Linlinao, (U°) Domingo Matte D.