Reunión 2 Valparaiso Sporting
Miércoles 9 de Enero del 2019

(102)

Handicap (Hd)
Pr. "Editorial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:46 hrs.

CLP $1.150.000 al 1ro
CLP $345.000 al 2do
CLP $172.500 al 3ro
CLP $57.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.725.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Puerto Quito (Bonus Fever) 5a 422k 56 J. Laprida Gonzalo Vegas C. 1.50
2 Tipo Barbaro (Dance Brightly) 9a 490k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 11.10
12 Una Estrellita (Passion for Gold) 4a 417k 2 56 R. Cortés Luis Salinas T. 7.40
11 Electric Vine (Tumblebrutus) 9a 434k 56 G. Rodríguez Inés Maffud H. 19.20
6 Nueva Salaria (Newfoundland) 7a 440k 3 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 36.70
4 Jonasito (Scat Daddy) 7a 438k 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 19.20
9 Bottega Fortunata (Soldier Of Fortune) 6a 475k 56 J. Baeza Amador Sánchez Q. 50.10
10 Best Glory Rye (Catcher in the Rye) 6a 407k 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 19.00
13 Ginger Time (Father Time) 4a 439k 56 L. Rodriguez Juan Belzu O. 7.70
10° 3 Sweet Gambler (A.P. Five Hundred) 9a 456k 11½ 56 A. Morales Juan Belzu O. 76.10
11° 7 Indy Song (Indy Dancer) 4a 472k 12¾ 56 J. Rivera Osman Rodriguez C. 26.00
12° 1 Helenística (Last Impact) 6a 495k 14 56 P. Reyes Ernesto Guajardo J. 7.40
8 Doña Olaya (Last Best Place) 4a 470k 15½ 56 C. Ortega Nelson Espina L. 32.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.66 1100m Arena (Normal)
Favorito: (5)Puerto Quito

Mandiles: 5, 2, 12, 11, 6, 4, 9, 10, 13, 3, 7, 1, 8

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Jorge Baeza R., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Alexis Morales O., (11°) Jorge Rivera E., (12°) Piero Reyes, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Inés Maffud H., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Amador Sánchez Q., (8°) Luis Salinas T., (9°) Juan Belzu O., (10°) Juan Belzu O., (11°) Osman Rodriguez C., (12°) Ernesto Guajardo J., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Winman, (2°) Corral Punta Arenas, (3°) Leonor, (4°) Alicahue, (5°) Pajaritos, (6°) La Karinita, (7°) Super Super, (8°) Trento, (9°) Milena, (10°) J.J., (11°) Putagan, (12°) Leontina, (U°) Oly Nany