Reunión 2 Valparaiso Sporting
Miércoles 9 de Enero del 2019

14ª (108)

Handicap (Hd)
Pr. "La Frase"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
20:34 hrs.

CLP $1.200.000 al 1ro
CLP $360.000 al 2do
CLP $180.000 al 3ro
CLP $60.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.800.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Elegido (Big Ten) 7a 480k 55 C. Ortega Inés Maffud H. 13.60
11 Eres Mi Tesoro (Bluegrass Cat) 5a 512k ½ pz 56 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 3.50
12 Puerto Galway (Frost Giant) 7a 476k 55 M. Martínez Sergio Inda M. 6.90
8 Dorkay (Seeking The Dia) 6a 449k 56 G. Pontigo Ernesto Guajardo J. 3.80
15 Jungle Spirit (Dangerous Midge) 4a 484k 56 A. Maureira Braulio Gómez A. 7.80
16 Shantall (State Of Play) 3a 443k 6 55 J. Moya Amador Sánchez Q. 74.80
13 Feliz Cazador (Dushyantor) 7a 440k 7 56 C. Poblete Inés Maffud H. 20.70
7 Sahara Wind (Newfoundland) 6a 420k 9 56 R. Fuenzalida Luis Rojas E. 20.30
14 Primera Princesa (Dunkirk) 6a 456k 10¼ 56 A. Morales Luis Rojas E. 65.40
10° 6 Boragó (Grassy II) 3a 484k 11¼ 55 R. Lizama Luis Salinas T. 14.80
11° 1 Quiero Verte (Father Time) 4a 410k 11½ 56 R. Cortés Oscar Escobar M. 4.80
12° 9 Blue Hotel (Seeking The Dia) 4a 420k 12 56 A. Martínez Emilio Padovani E. 38.60
13° 2 Lucky Is (Lookin At Lucky) 3a 482k 12¼ 55 J. Sarmiento Ernesto Guajardo J. 41.70
14° 10 Ascot Home (Ascot Prince) 3a 458k 12½ 56 J. Baeza Sergio Inda M. 72.20
15° 5 Chinche Pituco (Stuka II) 11a 473k 13 55 A. Apablaza Enrique Lagunas R. 22.40
4 Tren De Pulsos (Cat Scan) 10a 491k 13¼ 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 44.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.16 1100m Arena (Normal)
Favorito: (11)Eres Mi Tesoro

Mandiles: 3, 11, 12, 8, 15, 16, 13, 7, 14, 6, 1, 9, 2, 10, 5, 4

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Manuel Martínez G., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) José Moya, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Alexis Morales O., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Alejandro R. Martínez M., (13°) Julio Sarmiento B., (14°) Jorge Baeza R., (15°) Alvaro I. Apablaza, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Sergio Inda M., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Amador Sánchez Q., (7°) Inés Maffud H., (8°) Luis Rojas E., (9°) Luis Rojas E., (10°) Luis Salinas T., (11°) Oscar Escobar M., (12°) Emilio Padovani E., (13°) Ernesto Guajardo J., (14°) Sergio Inda M., (15°) Enrique Lagunas R., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Gamboa, (3°) Amarduq, (4°) Leontina, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Amador Sanchez Q. , (7°) Alicahue, (8°) Alpa, (9°) Alpa, (10°) Trento, (11°) La Monito, (12°) Innu, (13°) Aída Annabella, (14°) Pa Ti Meche, (15°) Alfonso Bacquet, (U°) Bacquet y Alegre