Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Febrero del 2019

(412)

Condicional (Cd)
Pr. "Mall"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:27 hrs.

CLP $1.800.000 al 1ro
CLP $405.000 al 2do
CLP $225.000 al 3ro
CLP $135.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.565.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Cat Noir (Grassy II) 3a 427k 57 K. Espina Raúl Montesino S. 3.2
2 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 3a 486k 57 J. Reyes Mario Covarrubias 4.5
6 Lorenz Young (El Farrero) 3a 453k 57 O. Ulloa Claudio Bernal G. 2.3
1 Willy Court (Court Vision) 3a 415k 57 C. Ortega Jaime Hirmas R. 97.3
5 Monje Negro (Midas Touch) 3a 466k 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 14.3
13 Inheritor (Cima De Triomphe) 3a 416k 57 F. Olivares Fernando Solar S. 7.6
3 Rivarolo Canavese (Grand Daddy) 3a 426k 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 23.1
7 Cotonito (Fast Company) 3a 426k 53 I. Valdivia Amador Sánchez Q. 49.8
10 Bolita Polinesio (Send Inthe Clowns) 3a 368k 55 R. Soto Héctor Castillo S. 185.3
10° 11 Firulero (Fast Company) 3a 347k 9 57 M. Bustamante Mario A. Apablaza G. 263.8
11° 12 Gran Fantasma (Fast Company) 3a 409k 57 P. Galáz Luis Muñoz S. 339.7
12° 8 Soy Willianwallace (Vision And Verse) 3a 433k 13¾ 56 A. Apablaza Joao Castillo L. 105.5
4 Gran Cristobal (Stevie Wonderboy) 3a 460k 16½ 55 L. González Juan Rodriguez E. 58.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.30 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Lorenz Young

Mandiles: 9, 2, 6, 1, 5, 13, 3, 7, 10, 11, 12, 8, 4

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jesús Reyes, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Franco Olivares T., (7°) Nicolás Molina, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Roberto Soto, (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Patricio H. Galáz V., (12°) Alvaro Apablaza, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Claudio Bernal G., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Fernando Solar S., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Amador Sánchez Q., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Joao Castillo L., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Bufalos Mojados, (2°) Don Rafael, (3°) Monte Blanco, (4°) Jaime Hirmas R., (5°) El Cedro, (6°) Fernando Solar S., (7°) Morro Alto, (8°) Filipino, (9°) Margal, (10°) Raices De Codegua, (11°) Cecilia Falconi, (12°) Callasis For Ever, (U°) Mami Chabe