Reunión 9 Club Hípico de Concepción
Martes 5 de Marzo del 2019

(844)

Handicap (Hd)
Pr. "Incentivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
19:30 hrs.

CLP $900.000 al 1ro
CLP $180.000 al 2do
CLP $90.000 al 3ro



Bolsa de Premios
CLP $1.170.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gran Panchito (Monthir) 6a 449k 56 L. Soto Alberto Pinochet P. 8.10
7 Vicenzo Bellini (Pavarotti) 8a 463k 2 56 L. Aros Carlos Norambuena B. 6.60
12 Doctor Bambino (Gstaad II) 4a 461k 56 J. Moya Alberto Pinochet P. 5.80
1 La Uberlinda (Breathless Storm) 5a 440k 56 N. Figueroa Armando Navarrete B. 2.90
3 Coppa Venezia (Minister´s Bid) 4a 441k 4 56 J. Barril Hugo Torres R. 11.30
11 Lothbrok (Send Inthe Clowns) 4a 467k 5 56 C. Rojas Armando Navarrete B. 32.80
9 Guerrera Brava (Indio Pintado) 9a 427k 6 56 L. Riquelme Ercira Alarcón J. 81.60
4 Aires de Conquista (Happy Hunting) 10a 475k 56 D. Grisales Francisco Saavedra C. 6.00
10 Guinda Acida (Cat Scan) 5a 438k 56 N. García Joan Amaya H. 5.40
10° 2 Cornelia Vestal (Send Inthe Clowns) 5a 421k 10 56 J. Ayala Raul Vasquez O. 11.00
11° 6 Galotao (Tao Tio) 4a 425k 13¾ 56 L. Perez Julio Espinosa N. 61.80
8 Espiritu de Vino (Invincible Spirit) 4a 399k 17 56 L. Silva Raúl Venegas V. 19.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.12 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)La Uberlinda

Mandiles: 5, 7, 12, 1, 3, 11, 9, 4, 10, 2, 6, 8

Jinetes: (1°) Luis G. Soto, (2°) Luis Aros H., (3°) José Moya, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Jely Barril C., (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Luis Riquelme, (8°) Danilo Grisales, (9°) Nicolas García C., (10°) Jose Ayala, (11°) Luis Perez, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Hugo Torres R., (6°) Armando Navarrete B., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Francisco Saavedra C., (9°) Joan Amaya H., (10°) Raul Vasquez O., (11°) Julio Espinosa N., (U°) Raúl Venegas V.

Studs: (1°) Lukitas Mateo, (2°) Los Rayoleros, (3°) Hnos. Chacano, (4°) Stuardo S., Edith, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Don Beli, (7°) Don Chemita, (8°) Leontina, (9°) Tata Tigua, (10°) Manuel Urbina A., (11°) Dellarossa, (U°) Ale y Cathy