Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2019

13ª (861)

Handicap (Hd)
Pr. "Purehue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1400m Arena (Normal)
19:40 hrs.

CLP $2.250.000 al 1ro
CLP $675.000 al 2do
CLP $450.000 al 3ro
CLP $225.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.600.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mejor Calladito (Distorted Economy) 4a 478k 53 A. Rivera Gerardo Melo M. 4.50
9 Loco Nano (Breathless Storm) 4a 450k 54 R. Fuenzalida Oscar Silva S. 22.30
8 Federico El Grande (Boboman) 3a 488k 12¼ 53 H. Ochoa Juan Manríquez Q. 11.30
6 Rumbo Al Sur (Fast Company) 3a 434k 12¾ 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 3.00
7 Hazan (Gstaad II) 4a 472k 13¼ 56 J. González Juan C. Pichara J. 7.30
2 Silvia Ines (Indy Dancer) 3a 464k 16 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 9.40
13 Quick Morgan (Viscount Nelson) 4a 408k 17¼ 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 32.60
16 Palatinado (Vision And Verse) 6a 472k 18¾ 50 L. Silva Luis Toledo C. 61.50
10 Command (Lookin At Lucky) 4a 431k 18¾ 56 J. Laprida Carlos Bagú R. 7.50
10° 12 Walk Happy (Grassy II) 3a 466k 22¼ 56 M. Martínez Enrique M. Becar B. 16.40
11° 14 Frozen Daikiri (Lookin At Lucky) 4a 519k 22¼ 50 F. Soto Harrison Adonis B. 51.30
12° 5 Lucky You (Dunkirk) 4a 428k 23 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 44.50
13° 3 Indy Doc (Indy Dancer) 9a 451k 24¾ 52 A. Apablaza Juan González A. 71.40
14° 4 Nada Especial (Passion for Gold) 4a 461k 25½ 53 N. Molina Eduardo Lab R. 44.70
15° 11 Khalil Khalil (Longboarder) 3a 520k 27¾ 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 25.30
15 Bluff Boy (Auguri) 9a 529k 32 51 J. Villablanca Luis Machulas G. 138.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.30 1400m Arena (Normal)
Favorito: (6)Rumbo Al Sur

Mandiles: 1, 9, 8, 6, 7, 2, 13, 16, 10, 12, 14, 5, 3, 4, 11, 15

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Victor Miranda G., (5°) Jorge A. González M., (6°) Wilbert León H., (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Luis Silva R., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Manuel Martínez G., (11°) Francisco Soto C., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Nicolás Molina, (15°) Rodrigo Lizama C., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Oscar Silva S., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Toledo C., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Juan González A., (14°) Eduardo Lab R., (15°) Juan Cavieres A., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Enete, (2°) Peneco, (3°) Pomerania, (4°) Haras las Camelias, (5°) Anita María, (6°) Doña Silvia, (7°) La Monito, (8°) Juana Castro De T., (9°) D´Sanfuent, (10°) La Monita, (11°) Margal, (12°) Tres O, (13°) Mis Dos Rositas, (14°) Los Tanderos, (15°) El Cedro, (U°) La Burra