Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Marzo del 2019

21ª (907)

Handicap (Hd)
Pr. "Stronach Group"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Pasto (Normal)
20:35 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $555.000 al 2do
CLP $370.000 al 3ro
CLP $185.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.960.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Ojo Vivaz (Fast Company) 3a 416k 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 13.1
1 Willy Court (Court Vision) 3a 433k 57 C. Ortega Jaime Hirmas R. 14.6
7 Roja Lindayquerida (Dylan Thomas) 4a 513k 54 R. Avila Luis Machulas G. 27.9
8 Mi Pequeña Pepita (Sundar) 5a 437k 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 7.6
10 La Casera (Last Impact) 4a 436k 56 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 8.8
4 Piparra (Grand Daddy) 4a 444k 57 M. Galáz Roberto Jaque P. 17.8
14 Cat Noir (Grassy II) 3a 428k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 51.4
6 Emperador Tuquito (Pick Out) 3a 475k 6 55 R. Vergara Raúl Montesino S. 24.5
3 Lorenz Young (El Farrero) 3a 466k 6 57 J. Guajardo Claudio Bernal G. 18
10° 11 Gratefulness (Mastercraftsman) 3a 430k 6 56 P. Robles John Pinochet P. 3.4
11° 12 Chokurei (Voodoo Swinge) 4a 429k 54 R. Solorza Juan Rodriguez E. 55.4
12° 5 Lemoncello (Authorized) 4a 485k 57 M. Morales Osvaldo Jara A. 8.2
13° 2 Loira Bahiana (Seeking The Dia) 3a 439k 55 J. Medina Claudio Bernal G. 6.4
14° 13 Gran Pequeño (Caesarion) 5a 420k 57 E. Toledo Oscar Silva S. 14.9
9 Amelia Galba (Diamond Tycoon) 4a 441k 56 A. Peña Oscar Silva S. 36.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.97 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Gratefulness

Mandiles: 15, 1, 7, 8, 10, 4, 14, 6, 3, 11, 12, 5, 2, 13, 9

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Pedro Robles, (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Jaime Medina M., (14°) Elías Toledo C., (U°) Antonio Peña

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Luis Machulas G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) John Pinochet P., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Osvaldo Jara A., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Oscar Silva S., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) Carlos Molina, (2°) Jaime Hirmas R., (3°) El Mero Mero, (4°) Franfer, (5°) Linlinao, (6°) Gogo, (7°) Bufalos Mojados, (8°) Pato, (9°) Monte Blanco, (10°) Los Tanderos, (11°) Pitita, (12°) Juan Jaque, (13°) Roxanita, (14°) Etiqueta Negra, (U°) Bucarest