Reunión 13 Valparaiso Sporting
Miércoles 13 de Marzo del 2019

14ª (936)

Handicap (Hd)
Pr. "Mapalo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 12
1100m Arena (Normal)
21:02 hrs.

CLP $1.370.000 al 1ro
CLP $411.000 al 2do
CLP $205.500 al 3ro
CLP $68.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.055.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Cat Bay (Neko Bay) 4a 459k 56 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 53.20
10 Romance en Tango (Daddy Long Legs) 3a 441k 53 L. Rodriguez Inés Maffud H. 7.50
3 Tira Al Blanco (Defer) 7a 475k 58 M. Martínez Luis Salinas T. 6.00
12 Es Reguleque (Tumblebrutus) 3a 467k 54 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 5.10
9 Kappa Term (Kappa King) 10a 470k 5 53 D. Carvacho Eduardo Donoso 22.40
1 Compartido (Diamond Tycoon) 7a 460k 58 I. Villagrán Inés Maffud H. 2.80
5 Get Higher (Authorized) 4a 416k 53 M. Salinas Ernesto Guajardo J. 19.30
2 Rincon Escondido (Grand Daddy) 5a 463k 57 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 14.30
13 Fito Páez (Newfoundland) 7a 458k 54 R. Dores Inés Maffud H. 7.40
10° 14 Stravagante (Rock of Gibraltar) 5a 443k 12 53 J. Sarmiento Ernesto Guajardo J. 31.50
11° 6 Bad Congress (Aragorn) 4a 450k 13 58 J. Villablanca Inés Maffud H. 15.70
12° 11 Lord Peluso (Red Rocks) 5a 512k 18¼ 53 S. González Ernesto Guajardo J. 10.70
13° 8 Raider Spirit (Morning Raider) 4a 453k 20½ 58 J. Baeza Juan R. García V. 91.00
4 Blue Roman (Bluegrass Cat) 5a 482k 21½ 55 C. Bobadilla Alejandro Martinez L. 8.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.57 1100m Arena (Normal)
Favorito: (1)Compartido

Mandiles: 7, 10, 3, 12, 9, 1, 5, 2, 13, 14, 6, 11, 8, 4

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Manuel Martínez G., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Julio Sarmiento B., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Simond González, (13°) Jorge Baeza R., (U°) Cristian P. Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Inés Maffud H., (3°) Luis Salinas T., (4°) Luis Salinas T., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Inés Maffud H., (7°) Ernesto Guajardo J., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Inés Maffud H., (10°) Ernesto Guajardo J., (11°) Inés Maffud H., (12°) Ernesto Guajardo J., (13°) Juan R. García V., (U°) Alejandro Martinez L.

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Alicahue, (3°) Trento, (4°) Anita Belen, (5°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (6°) Ide, (7°) Aída Annabella, (8°) Brisas de Cautín, (9°) Alicahue, (10°) Aída Annabella, (11°) Alicahue, (12°) Leontina, (13°) Juan Garcia V., (U°) El Lolo