Reunión 18 Valparaiso Sporting
Lunes 8 de Abril del 2019

12ª (1320)

Handicap (Hd)
Pr. "Bayer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1100m Arena (Normal)
21:00 hrs.

CLP $1.250.000 al 1ro
CLP $375.000 al 2do
CLP $187.500 al 3ro
CLP $62.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.875.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Blacklist (Neko Bay) 5a 445k 58 C. Poblete Ernesto Guajardo J. 3.10
10 Lambert (Stevie Wonderboy) 4a 445k 2 58 M. Quilodrán Luis Salinas T. 9.50
7 Elephant (Newfoundland) 7a 445k 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 8.60
6 Cabalero (Red Rocks) 5a 443k 57 L. Rodriguez Ernesto Guajardo J. 5.30
2 Indy Daddy (Grand Daddy) 4a 457k 58 J. Baeza Sergio Inda M. 21.20
9 Brisa Ligera (Distorted Economy) 4a 426k 6 58 J. Guajardo Rafael Bernal T. 4.70
5 Ascot Lady (Ascot Prince) 3a 446k 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 7.70
11 Hermano Mayor (Dylan Thomas) 4a 472k 56 G. Pérez Amador Sánchez Q. 20.90
3 Cipoletti (Dushyantor) 7a 476k 56 C. Ortega Juan L. Melero B. 5.50
10° 4 Tenienta (Stevie Wonderboy) 4a 412k 55 J. Mora Héctor Urrea P. 54.60
12 Ascot Racing (Ascot Prince) 3a 470k 12½ 55 A. Zúñiga Gabriel Reyes G. 17.40
Retiros: (8)Bold Cat
Tiempo: 1.09.38 1100m Arena (Normal)
Favorito: (1)Blacklist

Mandiles: 1, 10, 7, 6, 2, 9, 5, 11, 3, 4, 12

Jinetes: (1°) Claudio Poblete B., (2°) Marcos Quilodrán B., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Jorge A. Mora V., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Luis Salinas T., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Sergio Inda M., (8°) Amador Sánchez Q., (9°) Juan L. Melero B., (10°) Héctor Urrea P., (U°) Gabriel Reyes G.

Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Elephant, (4°) Aída Annabella, (5°) Amarduq, (6°) Juan De Oro, (7°) Manchas Negras, (8°) Huachiperry, (9°) Lucy Castelli de M., (10°) Titin, (U°) Ferro