Reunión 24 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Abril del 2019

17ª (1353)

Handicap (Hd)
Pr. "Canto De Pajaritos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 7
1000m Arena (Normal)
21:30 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.040.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Quinto Del Rey (Indy Dancer) 4a 469k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.60
9 Sara Sara (Interaction) 4a 441k 2 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 10.50
10 Roja Lindayquerida (Dylan Thomas) 4a 504k 6 54 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 17.00
7 Pensamientohablado (Pavarotti) 7a 473k 7 55 J. Rivera Mario A. Apablaza G. 7.30
4 Clon (Zensational) 7a 525k 9 54 S. Muñoz Harrison Adonis B. 5.60
1 El Naviero (Diamond Tycoon) 5a 455k 54 V. Ramírez Harrison Adonis B. 12.70
3 Rose Of Tiger (Caesarion) 6a 470k 11¼ 54 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 55.60
2 Figuroncita (Multiplex) 7a 436k 11½ 58 W. León Rodrigo Pulgar A. 14.60
15 Sultana Hurrem (Gstaad II) 5a 451k 12½ 54 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 22.90
10° 5 Fampeta (Awesome Patriot) 3a 424k 12½ 54 J. Rodríguez Rodrigo Pulgar A. 90.30
11° 13 Trokin (Red Rocks) 6a 435k 12½ 56 M. Cordero Isaac Michea F. 86.00
12° 6 Salta La Chica (Gstaad II) 3a 461k 12½ 55 R. Lizama Rafael Quiroz F. 3.60
13° 11 Tenemos Que Hablar (Magnifi Cat) 4a 424k 14½ 54 W. Quinteros Sergio Tapia S. 37.40
14° 8 Willy Court (Court Vision) 3a 443k 16 55 C. Ortega Jaime Hirmas R. 136.10
14 Il Gondoliere (Longboarder) 5a 488k 17¼ 54 H. Vera Mario A. Apablaza G. 138.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.10 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Quinto Del Rey

Mandiles: 12, 9, 10, 7, 4, 1, 3, 2, 15, 5, 13, 6, 11, 8, 14

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jorge Rivera E., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Wilbert León H., (9°) Gerson Inostroza P., (10°) José Rodríguez S., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Wladimir Quinteros, (14°) Carlos Ortega T., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Luis Machulas G., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Isaac Michea F., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Sergio Tapia S., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) El Imperio, (2°) Los Tanderos, (3°) El Mero Mero, (4°) Mundo Servicios, (5°) Los Mariscales, (6°) Margal, (7°) Los Lokolopulus, (8°) Tio Javi, (9°) Alicia Y Armando, (10°) Monsenor, (11°) Toto Y Tata, (12°) Manolito Matias, (13°) Urra, (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Lcg