Reunión 25 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Abril del 2019

14ª (1388)

Handicap (Hd)
Pr. "Despues Del Sermon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 8
1200m Arena (Normal)
20:08 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Soroushi (State Of Play) 3a 494k 56 D. Sánchez Juan Pablo Baeza J. 2.40
5 Mi Kiko Querido (Aragorn) 4a 468k 56 R. Lizama Rafael Quiroz F. 19.80
1 Walk Happy (Grassy II) 3a 457k 55 J. Laprida Enrique M. Becar B. 9.20
9 Iluso Veloz (Newfoundland) 7a 427k 10¼ 56 D. Carvacho Jaime Hirmas R. 12.90
2 Sir Thomas (Dylan Thomas) 4a 437k 13 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 6.40
3 Como Cosa Tuya (Monthir) 3a 457k 14¼ 56 J. Herrera Cristián Urbina R. 6.50
7 Cabo San Lucas (Buzzword) 3a 500k 17 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 30.00
10 Zanazapa (Sightseeing) 5a 418k 21 56 C. Rojas Luis Muñoz S. 22.70
14 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 7a 488k 21 59 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 55.60
10° 11 Online (Galantas) 5a 460k 21¼ 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 50.70
11° 4 Dauphine D´Or (Mayakovsky) 4a 474k 24¼ 56 G. Inostroza Javier Conejeros A. 18.40
12° 12 Segundo de Línea (Grassy II) 3a 521k 26½ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 11.00
13° 8 Polvo Al Viento (Holy Roman Emperor) 3a 444k 27½ 56 L. González Leonardo D. Arellano H. 58.70
13 Blue Festival (Bluegrass Cat) 6a 457k 28 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 18.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.81 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Soroushi

Mandiles: 6, 5, 1, 9, 2, 3, 7, 10, 14, 11, 4, 12, 8, 13

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Victor Miranda G., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge Rivera E., (8°) Christian Rojas C., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Gerson Inostroza P., (12°) José Rodríguez S., (13°) Luis González J., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Leonardo D. Arellano H., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) El Waina, (3°) La Monita, (4°) Fatima, (5°) Hispa, (6°) Haras San Patricio, (7°) Dado Siete, (8°) Luis Munoz S., (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Gladycita, (11°) El Papi, (12°) Naomi, (13°) Leonardo Arellano H., (U°) Mis Shukys