Reunión 25 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Abril del 2019

15ª (1389)

Handicap (Hd)
Pr. "Day Tripper"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
20:35 hrs.

CLP $2.300.000 al 1ro
CLP $690.000 al 2do
CLP $460.000 al 3ro
CLP $230.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.680.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 3a 461k 55 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.90
2 The Survivor (Sightseeing) 5a 522k 55 S. Muñoz Harrison Adonis B. 12.60
5 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 3a 429k 56 A. Vásquez Cristián Urbina R. 10.50
10 Leon De Quilpue (Henrythenavigator) 3a 483k 5 55 J. Medina Ximeno Urenda P. 4.10
3 Cerro Panul (Holy Roman Emperor) 3a 450k 6 56 C. Rojas Luis Machulas G. 9.20
1 Bonita Estadia (Aragorn) 5a 444k 6 54 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 9.50
8 Wishyouluck (Dunkirk) 4a 440k 7 56 D. Carvacho Luis Machulas G. 20.00
6 Brain Stormy (Send Inthe Clowns) 5a 425k 9 55 D. Sánchez Leonardo D. Arellano H. 21.10
9 Mitsubari (Dushyantor) 6a 479k 10 56 J. Herrera Pedro Molina I. 6.90
10° 11 Port Mataro (Dangerous Midge) 4a 439k 12¼ 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 13.40
11° 12 Amaal (Gstaad II) 3a 464k 12½ 55 H. Vera Juan C. Pichara J. 18.70
13 Auca (Cat Scan) 5a 476k 14½ 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 23.80
Retiros: (4)Me Too
Tiempo: 1.12.57 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)Lucky Tawqeet

Mandiles: 7, 2, 5, 10, 3, 1, 8, 6, 9, 11, 12, 13

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Jaime Medina M., (5°) Christian Rojas C., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Diego Carvacho A., (8°) David Sánchez S., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Humberto A. Vera B., (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Luis Machulas G., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Luis Machulas G., (8°) Leonardo D. Arellano H., (9°) Pedro Molina I., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Identic, (2°) Doña Ma, (3°) Gabriel Alonso, (4°) Los Leones, (5°) El Mero Mero, (6°) Lealtad, (7°) Tres M, (8°) Lady Blue, (9°) Ximena Monica, (10°) Rafael Bernal G., (11°) Medio Oriente, (U°) Gladycita