Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Mayo del 2019

(1668)

Handicap (Hd)
Pr. "Cobertizo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
16:56 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rey de Maipu (Passion for Gold) 4a 440k 56 J. Rivera Alejandro Padovani E. 6.80
6 Mujer Del Cesar (Caesarion) 3a 455k ¾ cp 56 P. Robles John Pinochet P. 2.80
11 Brisa India (Shahir) 3a 495k 55 N. Figueroa Leopoldo Parra G. 11.90
12 Angel Malo (Bastian) 5a 472k 55 G. Acevedo Daniel Contreras A. 44.90
14 Suchet (Seeking The Dia) 7a 475k 55 R. Pérez Isaac Michea F. 15.50
4 Rock Of True (Rock of Gibraltar) 5a 460k 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 17.60
1 Gringo Lobo (Edgy Diplomat) 6a 450k 55 G. Inostroza Raúl Montesino S. 23.60
8 Sencilla Verdad (Gstaad II) 4a 457k 10½ 56 D. Carvacho Pedro Molina I. 32.90
7 Afirman Los Sabios (Gstaad II) 6a 439k 11 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 13.70
10° 15 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 6a 444k 11 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 23.60
11° 2 Ojo Loco (Rock Star Show) 3a 438k 11¼ 55 J. Hernández Eugenio Switt V. 4.90
12° 5 Bello Es (Auguri) 8a 509k 12¼ 54 W. Quinteros Luis Machulas G. 46.00
13° 9 Great Power (Auguri) 7a 412k 13¼ 56 M. Morales Jaime Hirmas R. 7.90
13 Amo Lejano (Hurricane Cat) 9a 472k 15¾ 54 A. Zúñiga Javier Conejeros A. 51.00
Retiros: (10)Valentina Mi Amor
Tiempo: 1.14.39 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Mujer Del Cesar

Mandiles: 3, 6, 11, 12, 14, 4, 1, 8, 7, 15, 2, 5, 9, 13

Jinetes: (1°) Jorge Rivera E., (2°) Pedro Robles, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Gerson Inostroza P., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Wilbert León H., (10°) José Rodríguez S., (11°) Jorge F. Hernández A., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Marco A. Morales U., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) John Pinochet P., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Isaac Michea F., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Pedro Molina I., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Luis Machulas G., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Paulina Molina S., (2°) Primo Hermano, (3°) Don Alejandro, (4°) Lor Kedimar, (5°) Toto Y Tata, (6°) Pany Y Michelle, (7°) El Trébol, (8°) Matias Hector, (9°) Rodrigo Pulgar A, (10°) Naomi, (11°) Abas By Vide Bula, (12°) El Mero Mero, (13°) Fatima, (U°) Los Conejos