Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Mayo del 2019

15ª (1676)

Handicap (Hd)
Pr. "Matias"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 6
1200m Arena (Normal)
20:32 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Shenna Winston (Caesarion) 3a 441k 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 45.60
4 Dalaika Bay (Neko Bay) 4a 426k 5 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 10.00
12 Cabo San Lucas (Buzzword) 3a 502k 7 54 J. Rivera Alejandro Padovani E. 6.00
9 Iluso Veloz (Newfoundland) 7a 424k 56 D. Carvacho Jaime Hirmas R. 5.00
14 Joven Sagaz (Fast Company) 4a 466k 55 R. Inostroza Luis Muñoz S. 11.30
3 Manantial Rojo (Distorted Economy) 6a 483k 11¼ 56 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 4.80
11 Action Girl (Interaction) 4a 444k 11¾ 55 R. Lizama Luis Urbina H. 33.90
15 Maxi Jesus (Monthir) 3a 422k 14 56 F. Sánchez Lauro Pérez A. 5.80
6 Maldek (Hardy II) 10a 453k 17¼ 56 M. Cordero Juan C. Pichara J. 79.60
10° 13 Trokin (Red Rocks) 6a 441k 18½ 55 R. Soto Isaac Michea F. 189.30
11° 1 Crimson Sky (Dushyantor) 6a 429k 19 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 6.10
12° 5 We Want You (Total Impact) 7a 447k 21½ 54 B. Sancho Luis Machulas G. 19.60
13° 8 Princesa Edith (Mayakovsky) 4a 458k 22 56 C. Rojas Juan Aravena M. 31.60
10 Papelucho Bailarin (Dunkirk) 6a 450k 24 55 L. Silva Leopoldo Parra G. 20.70
Retiros: (2)Crystal Spirit
Tiempo: 1.13.55 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Manantial Rojo

Mandiles: 7, 4, 12, 9, 14, 3, 11, 15, 6, 13, 1, 5, 8, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Jorge Rivera E., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Rodrigo Inostroza E., (6°) Wilson Vargas, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Roberto Soto, (11°) Roberto Pérez S., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Christian Rojas C., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Oscar Donate S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Luis Urbina H., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Isaac Michea F., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Luis Machulas G., (13°) Juan Aravena M., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Bennettig, (3°) Dado Siete, (4°) Fatima, (5°) Cecilia Falconi, (6°) Alvidal, (7°) Emes, (8°) Lauro Perez A., (9°) French Fries, (10°) Toto Y Tata, (11°) Tres O, (12°) Monica, (13°) Guillo, (U°) Leopoldo Parra G.