Reunión 64 Valparaiso Sporting
Miércoles 7 de Noviembre del 2018

12ª (4224)

Handicap (Hd)
Pr. "Alejandro Y Carlos Padovani C."
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
19:21 hrs.

CLP $1.280.000 al 1ro
CLP $384.000 al 2do
CLP $192.000 al 3ro
CLP $64.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $1.920.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Super Bambino (Send Inthe Clowns) 5a 424k 56 J. Medina Juan R. García V. 2.30
2 Don Antauro (Ivan Denisovich) 6a 473k 3 56 V. Ramírez Juan R. García V. 4.80
6 The Killer (Proud Citizen) 11a 463k 56 V. Miranda Carlos Vásquez P. 4.90
11 Puerto Galway (Frost Giant) 7a 476k 56 A. Zúñiga Sergio Inda M. 6.60
9 Febulisa (Viscount Nelson) 4a 460k 4 56 R. Cortés Oscar Escobar M. 48.50
3 Pirisniki (Last Impact) 6a 490k 5 56 A. Maureira Oscar Escobar M. 7.40
8 Todos Enelpartidor (A. P. Five Hundred) 10a 470k 56 J. Rivera Luis Salinas T. 44.50
10 El Avatar (Milt's Overture) 9a 550k 56 C. Ortega Guillermo Pérez C. 44.00
12 New Black (Sir Cat) 12a 550k 56 J. Baeza Luis Rojas E. 22.80
10° 1 Piloro (Send Inthe Clowns) 4a 453k 11¼ 56 F. Bernal Alejandro Martínez C. 8.90
11° 5 Siete De Diamante (Diamond Tycoon) 5a 387k 11¾ 56 P. Reyes Oscar Silva G. 38.60
7 Real Soldier (Soldier Of Fortune) 5a 436k 14½ 56 I. Villagrán Enrique Lagunas R. 21.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.07 1300m Arena (Normal)
Favorito: (4)Super Bambino

Mandiles: 4, 2, 6, 11, 9, 3, 8, 10, 12, 1, 5, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Victor Miranda G., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Jorge Rivera E., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Jorge Baeza R., (10°) Francisco Bernal P., (11°) Piero Reyes, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Juan R. García V., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Oscar Escobar M., (6°) Oscar Escobar M., (7°) Luis Salinas T., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Luis Rojas E., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Oscar Silva G., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Ortepal, (2°) Lorenzo Enrique, (3°) Aída Annabella, (4°) Amarduq, (5°) Charrúa, (6°) Angelito, (7°) Trento, (8°) La Karinita, (9°) Tenchita (Ant.), (10°) Lo Orozco, (11°) Aimani, (U°) Titin