Reunión 1 Valparaiso Sporting
Viernes 4 de Enero del 2019

16ª (16)

Handicap (Hd)
Pr. "Truly Funny"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:51 hrs.

CLP $1.150.000 al 1ro
CLP $345.000 al 2do
CLP $172.500 al 3ro
CLP $57.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.725.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gordito Lindo (Pavarotti) 8a 464k 56 R. Fuenzalida Luis Rojas E. 32.10
13 Puerto Galway (Frost Giant) 7a 473k 56 M. Martínez Sergio Inda M. 6.80
3 Una Estrellita (Passion for Gold) 4a 415k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 2.80
11 Tizoc (Tumblebrutus) 6a 452k 56 J. González Gonzalo Vegas C. 4.20
7 The Killer (Proud Citizen) 11a 456k 56 V. Miranda Ernesto Guajardo J. 10.30
6 Nueva Salaria (Newfoundland) 7a 443k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 47.80
12 Electric Vine (Tumblebrutus) 9a 430k 9 56 J. Zúñiga Inés Maffud H. 19.40
8 Oberyn (Stevie Wonderboy) 4a 441k 10¼ 56 A. Maureira Luis Valdivia B. 5.00
5 Khal Drogo (Grand Daddy) 5a 440k 10¾ 56 M. Salinas Rafael Bernal T. 8.40
10° 1 Bottega Fortunata (Soldier Of Fortune) 6a 480k 11¼ 56 J. Baeza Amador Sánchez Q. 17.40
11° 16 Imbolc (Sendawar) 8a 462k 13 56 I. Villagrán Luis Rojas E. 22.80
12° 2 Camino De La Vida (Gstaad II) 5a 402k 13¼ 56 G. Aros Emilio Padovani E. 32.00
13° 9 El Avatar (Milt´s Overture) 9a 470k 15½ 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 75.00
15 Sweet Gambler (A. P. Five Hundred) 9a 452k 17 56 A. Morales Juan Belzu O. 77.20
Retiros: (4)La Cocoroca, (14)My Angel
Tiempo: 1.11.23 1100m Arena (Normal)
Favorito: (3)Una Estrellita

Mandiles: 10, 13, 3, 11, 7, 6, 12, 8, 5, 1, 16, 2, 9, 15

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Cristian Salinas A., (4°) Jorge A. González M., (5°) Victor Miranda G., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Jorge Baeza R., (11°) Israel Villagrán C., (12°) Gustavo Aros, (13°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Luis Rojas E., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Inés Maffud H., (8°) Luis Valdivia B., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Amador Sánchez Q., (11°) Luis Rojas E., (12°) Emilio Padovani E., (13°) Guillermo Pérez C., (U°) Juan Belzu O.

Studs: (1°) Pily-ale, (2°) Amarduq, (3°) Leonor, (4°) Gladycita, (5°) Aída Annabella, (6°) Pajaritos, (7°) Alicahue, (8°) Tata Beto, (9°) Claudio Saide A., (10°) Super Super, (11°) Pily-ale, (12°) Emilio Padovani E., (13°) La Karinita, (U°) J.J.