Reunión 2 Valparaiso Sporting
Miércoles 9 de Enero del 2019

11ª (105)

Handicap (Hd)
Pr. "Nota Internacional"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:10 hrs.

CLP $1.150.000 al 1ro
CLP $345.000 al 2do
CLP $172.500 al 3ro
CLP $57.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.725.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ascot Racing (Ascot Prince) 3a 456k 56 G. Pontigo Gabriel Reyes G. 5.50
11 Darkan (Multiplex) 7a 465k 2 56 J. Vergara Osman Rodriguez C. 3.90
6 Puerta De Londres (Pavarotti) 7a 428k 56 C. Poblete Ernesto Guajardo J. 9.40
16 Tizoc (Tumblebrutus) 6a 449k 56 J. Baeza Gonzalo Vegas C. 5.30
8 Compadre Yeyo (High Pitched) 4a 493k 8 56 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 4.30
15 Imbolc (Sendawar) 8a 459k 10¾ 56 I. Villagrán Luis Rojas E. 22.40
3 Rio Copiapo (Tumblebrutus) 4a 472k 11 56 R. Cortés Braulio Gómez A. 8.80
9 Campañula (Passion for Gold) 4a 450k 11¾ 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 68.40
12 Stone Cold (Boboman) 6a 431k 12¼ 56 R. Dores Juan L. Melero B. 28.50
10° 5 Regalo Caro (Dance Brightly) 5a 426k 12¾ 56 A. Morales Enrique Lagunas R. 11.70
11° 14 La Kamikase (Auguri) 6a 470k 15¼ 56 C. Ortega Oscar Silva S. 15.60
12° 13 El Avatar (Milt's Overture) 9a 472k 16¼ 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 91.80
13° 2 Risa De Payaso (Newfoundland) 4a 476k 17½ 56 J. Rivera Luis Salinas T. 62.90
14° 7 Luck Lady (Pavarotti) 5a 449k 22 56 J. Villablanca Gonzalo Vegas C. 70.80
4 Oberyn (Stevie Wonderboy) 4a 442k 22¼ 56 A. Martínez Luis Valdivia B. 16.70
Retiros: (1)La Peineta
Tiempo: 1.10.27 1100m Arena (Normal)
Favorito: (11)Darkan

Mandiles: 10, 11, 6, 16, 8, 15, 3, 9, 12, 5, 14, 13, 2, 7, 4

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Claudio Poblete B., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Sebastian Marín Q., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Alexis Morales O., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Guillermo A. Pérez A., (13°) Jorge Rivera E., (14°) José Villablanca Ch., (U°) Alejandro R. Martínez M.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Ernesto Guajardo J., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Luis Rojas E., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Juan L. Melero B., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Oscar Silva S., (12°) Guillermo Pérez C., (13°) Luis Salinas T., (14°) Gonzalo Vegas C., (U°) Luis Valdivia B.

Studs: (1°) Ferro, (2°) Gamboa, (3°) Aída Annabella, (4°) Gladycita, (5°) Cubito González, (6°) Pily-ale, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Luis Zanabria C., (9°) Pirata, (10°) Innu, (11°) Francisco Y Andres, (12°) La Karinita, (13°) Trento, (14°) Winman, (U°) Tata Beto