Reunión 3 Valparaiso Sporting
Miércoles 16 de Enero del 2019

(187)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Diario La Estrella"
Todo Caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:12 hrs.

CLP $2.600.000 al 1ro
CLP $650.000 al 2do
CLP $390.000 al 3ro
CLP $130.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $3.770.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Truluck (Bluegrass Cat) 5a 475k 58 R. Cisternas Osman Rodriguez C. 5.70
12 Blyster (Lookin At Lucky) 5a 536k ½ pz 60 J. Laprida Ernesto Guajardo J. 2.80
11 Better Than Words (Cat Scan) 5a 461k 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 14.70
9 Gaucho Moro (Tumblebrutus) 7a 490k 53 R. Vergara Luis Catena C. 13.50
4 Goetze (Bluegrass Cat) 6a 458k 3 59 A. Maureira José Leiva L. 10.30
10 Picho Querido (Cat Scan) 8a 454k 58 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 17.90
8 Idolo Maximo (Aragorn) 5a 446k 58 J. Zúñiga Inés Maffud H. 6.20
6 Ascot Girl's (Ascot Prince) 3a 442k 5 50 H. Ochoa Inés Maffud H. 28.10
7 Murrinumo (Sightseeing) 5a 482k 57 R. Fuenzalida Ernesto Guajardo J. 24.00
10° 14 Get Back (Last Best Place) 5a 460k 8 57 J. Guajardo Ximeno Urenda P. 9.40
11° 5 John Wayne (Aragorn) 5a 464k 50 R. Cortés Ernesto Guajardo J. 21.90
12° 1 Zoondercak (Breathless Storm) 5a 445k 56 M. Martínez Juan Belzu O. 15.00
13° 3 Murguero (Seeking The Dia) 6a 492k 12¾ 52 L. González Oscar Escobar M. 16.80
2 Super Lindo (Awesome Patriot) 3a 462k 18 55 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 12.40
Retiros: (15)El Platano
Tiempo: 1.14.88 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Blyster

Mandiles: 13, 12, 11, 9, 4, 10, 8, 6, 7, 14, 5, 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Felipe Henríquez, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Manuel Martínez G., (13°) Lesly C. González, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Sergio Inda M., (4°) Luis Catena C., (5°) José Leiva L., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Inés Maffud H., (8°) Inés Maffud H., (9°) Ernesto Guajardo J., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Ernesto Guajardo J., (12°) Juan Belzu O., (13°) Oscar Escobar M., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Mario Cesar, (2°) Aída Annabella, (3°) Legacy, (4°) Granadilla, (5°) Matriarca, (6°) Picho, (7°) Alicahue, (8°) Alicahue, (9°) Aída Annabella, (10°) Dacamaxi, (11°) Leontina, (12°) Juan Belzú O., (13°) Charrúa, (U°) Placilla