Reunión 6 Valparaiso Sporting
Domingo 3 de Febrero del 2019

26ª (408)

Handicap (Hd)
Pr. "Rio Allipen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
22:20 hrs.

CLP $1.500.000 al 1ro
CLP $360.000 al 2do
CLP $180.000 al 3ro
CLP $60.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $2.100.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mira Bien (Seeking The Dia) 6a 495k 57 A. Morales Ernesto Guajardo J. 3.20
4 Blacklist (Neko Bay) 5a 460k ½ cp 56 A. Maureira Ernesto Guajardo J. 5.00
3 Lemunao (Dance Brightly) 3a 439k 1 57 J. Villablanca Oscar Escobar M. 26.10
2 El Commando (Lookin At Lucky) 5a 510k 4 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 3.60
13 Una Estrellita (Passion for Gold) 4a 415k 57 C. Salinas Luis Salinas T. 9.90
5 La Cocoroca (Bonus Fever) 5a 460k 56 R. Lizama Gonzalo Vegas C. 14.80
9 Darkan (Multiplex) 7a 463k 56 M. Salinas Osman Rodriguez C. 10.30
8 Chipotle (Tumblebrutus) 6a 457k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 9.30
10 Optimus (Edgy Diplomat) 8a 467k 11¼ 56 R. Fuenzalida Luis Rojas E. 29.40
10° 14 Special Soldier (Soldier Of Fortune) 6a 448k 14¼ 57 L. Rodriguez Juan Belzu O. 15.00
11° 15 My Prince (Dunkirk) 7a 459k 16¼ 57 P. Suarez Gonzalo Vegas C. 45.60
12° 12 Sahara Wind (Newfoundland) 6a 416k 20¼ 57 J. Castillo Luis Rojas E. 36.30
13° 11 Applejack (Boboman) 3a 450k 31½ 57 C. Poblete José Leiva L. 47.20
14° 1 Stella City (Scat Daddy) 3a 423k 33½ 57 V. Miranda José Leiva L. 54.50
6 Shantall (State Of Play) 3a 445k Rd 56 J. Baeza Amador Sánchez Q. 24.10
Retiros: (16)Tren De Pulsos
Tiempo: 1.09.51 1100m Arena (Normal)
Favorito: (2)El Commando

Mandiles: 7, 4, 3, 2, 13, 5, 9, 8, 10, 14, 15, 12, 11, 1, 6

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Jaime Medina M., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Felipe Henríquez, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Patricio Suarez, (12°) Jonathan A. Castillo T., (13°) Claudio Poblete B., (14°) Victor Miranda G., (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Oscar Escobar M., (4°) Amador Sánchez Q., (5°) Luis Salinas T., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Sergio Inda M., (9°) Luis Rojas E., (10°) Juan Belzu O., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Luis Rojas E., (13°) José Leiva L., (14°) José Leiva L., (U°) Amador Sánchez Q.

Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) Aída Annabella, (3°) Don Rene, (4°) Amador Sanchez Q. , (5°) Leonor, (6°) Secret, (7°) Gamboa, (8°) Legacy, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Anyelo Andrés, (11°) Lelita, (12°) Alpa, (13°) Matriarca, (14°) Matriarca, (U°) Amador Sanchez Q.