Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Febrero del 2019

19ª (429)

Handicap (Hd)
Pr. "Mi Recuerdo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1000m Pasto (Normal)
22:02 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $555.000 al 2do
CLP $370.000 al 3ro
CLP $185.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $2.960.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mesa Servida (Aragorn) 4a 480k 56 J. Medina Antonio Abarca G. 24.10
6 Amor Sin Reglas (Grassy II) 3a 492k pz 55 N. Molina Raúl Montesino S. 8.50
12 Sadie Farrell (Fast Company) 3a 450k pz 56 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 3.60
10 Nelson Chico (Last Best Place) 6a 417k 58 E. Toledo Fernando A. Zamorano 19.20
4 Piparra (Grand Daddy) 4a 440k 56 R. Avila Roberto Jaque P. 8.30
5 Deuda Pagable (Seville) 3a 378k 3 55 J. Herrera Claudio Bernal G. 12.70
2 Corre Cote (Seeking The Dia) 3a 415k 58 R. Dores Sergio Morales G. 2.70
3 Pardito (Dangerous Midge) 4a 453k 5 54 C. Ortega Alexis Pérez D. 43.50
8 Gran Tigresa (Dance Brightly) 4a 413k 53 R. Fuenzalida Waleska Peña P. 25.40
10° 11 Pillanco (Dushyantor) 6a 440k 56 R. Vergara Claudio Bernal G. 32.10
11° 1 Siete Americanos (Grassy II) 3a 524k 53 R. Cisternas Carlos Bagú R. 11.80
12° 14 Angel Prize (Pure Prize) 5a 467k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 76.50
7 Misteriosa Fast (Fast Company) 3a 373k 12 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 42.80
Retiros: (13)Super Omega
Tiempo: 00.57.81 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Corre Cote

Mandiles: 9, 6, 12, 10, 4, 5, 2, 3, 8, 11, 1, 14, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Nicolás Molina, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Elías Toledo C., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) José Flores G., (U°) Felipe Henríquez

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Raúl Montesino S., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Roberto Jaque P., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Sergio Morales G., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Waleska Peña P., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Carlos Bagú R., (12°) Raúl Montesino S., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Cinco Antonio, (2°) Raul Montesino S., (3°) Newmarket, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Gogo, (6°) Monte Blanco, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Los Parditos, (9°) Fritzi, (10°) Farol, (11°) Doña Elena, (12°) El Ñato, (U°) Trinidad Saul