Reunión 8 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Febrero del 2019

13ª (443)

Handicap (Hd)
Pr. "Helenio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 26
1200m Arena (Normal)
19:37 hrs.

CLP $3.100.000 al 1ro
CLP $930.000 al 2do
CLP $620.000 al 3ro
CLP $310.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $4.960.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Cliquee (Voodoo Swinge) 5a 482k 52 J. Medina Alexis Pérez D. 2.20
2 El Meloso (Neko Bay) 6a 464k 53 C. Rojas Claudio Bernal G. 14.80
7 Fray Marcos (Layman) 5a 471k 2 56 P. Robles John Pinochet P. 10.30
11 The Big Dream (Grand Daddy) 5a 477k 52 R. Vergara Isaac Michea F. 34.70
3 Anuel (Henrythenavigator) 4a 486k 55 H. Berríos Eugenio Switt V. 2.90
9 Puerto Galera (Galantas) 6a 459k 6 56 M. Bustamante Mario A. Apablaza G. 9.70
4 Naranjo En Flor (Defer) 7a 523k 7 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 8.30
10 Salto Alegre (Gstaad II) 4a 512k 8 54 H. Jiménez Oscar Donate S. 96.20
6 Terzo (Rock of Gibraltar) 5a 448k 8 52 L. González Claudio Bernal G. 90.60
10° 5 Linda Zaina (Breathless Storm) 5a 467k 11¾ 54 R. Cisternas Eduardo Lab R. 28.90
1 La Campera (Layman) 5a 459k 12¼ 54 J. Paredes Manuel Serrano C. 30.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.55 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Cliquee

Mandiles: 8, 2, 7, 11, 3, 9, 4, 10, 6, 5, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Christian Rojas C., (3°) Pedro Robles, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Hugo Jiménez T., (9°) Lesly C. González, (10°) Rafael Cisternas A., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Claudio Bernal G., (3°) John Pinochet P., (4°) Isaac Michea F., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Oscar Donate S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Eduardo Lab R., (U°) Manuel Serrano C.

Studs: (1°) Lumarq, (2°) Llanquihue, (3°) Francisca Ignacia, (4°) Toto Y Tata, (5°) Bendición, (6°) Lcg, (7°) Felix Sepulveda E., (8°) Campeón, (9°) Magic Kingdom, (10°) Los Tanderos, (U°) Anastassia