Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Febrero del 2019

11ª (504)

Handicap (Hd)
Pr. "Nitrito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
18:54 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $555.000 al 2do
CLP $370.000 al 3ro
CLP $185.000 al 4to






Bolsa de Premios
CLP $2.960.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Furat (Grand Daddy) 4a 463k 56 M. Galáz Raúl Montesino S. 11
15 Gin (Authorized) 4a 443k pz 55 J. Albornoz Sergio Morales G. 12.2
7 Fisterra (Monthir) 6a 460k 2 57 O. Meneses Felipe Gonzalez S. 5.3
11 Gran Flashy (Flashy Bull) 6a 452k 5 56 J. Flores Raúl Serrano G. 6.7
2 Fuego Mistico (Newfoundland) 7a 450k 6 56 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 21
6 Sera Grandiosa (Ocean Terrace) 6a 436k 56 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 7.6
8 Cuervo (Minister's Bid) 6a 420k 56 A. Maureira Enrique A. Carreño R. 22
10 Pinitito (Dylan Thomas) 4a 420k 55 M. Contador Harrison Adonis B. 26.4
4 Kirsh (Authorized) 4a 405k 57 P. Suarez Alexis Pérez D. 9.4
10° 5 Suit Yisus (Rock of Gibraltar) 6a 430k 55 E. Torres Harrison Adonis B. 75.8
11° 3 Tia Paty (Tumblebrutus) 4a 400k 56 B. Sancho Fernando A. Zamorano 4
12° 12 Reina Letizia (Tumblebrutus) 6a 405k 11 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 96
13° 13 Wawi (Seeking The Dia) 5a 380k 12 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 10.4
14° 14 Rincon De Yaquil (Father Time) 5a 380k 14¾ 56 G. Rodríguez Fredy D. Hidalgo F. 57.8
1 Tio Felipe (Pavarotti) 9a 422k 16½ 56 G. Inostroza Oscar Silva G. 66.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.90 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Tia Paty

Mandiles: 9, 15, 7, 11, 2, 6, 8, 10, 4, 5, 3, 12, 13, 14, 1

Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Oscar Meneses T., (4°) José Flores G., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Marcelo Contador, (9°) Patricio Suarez, (10°) Ernesto Torres, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Víctor Bracetti G., (13°) Rodrigo Lizama C., (14°) Gerard Rodríguez, (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Sergio Morales G., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Juan Cavieres A., (14°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Anita María, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Tres Machos, (4°) Don Coca, (5°) Alvidal, (6°) Romantico Viajero, (7°) La Mesa Treinta, (8°) Antonia, (9°) Palmatoria, (10°) Isafaam, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Mis Tres Tesoros, (13°) Juan Cavieres A., (14°) Fusta y Poncha, (U°) Almendrita