Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Marzo del 2019

(890)

Handicap (Hd)
Pr. "Hipódromo De San Isidro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1200m Pasto (Normal)
12:18 hrs.

CLP $2.200.000 al 1ro
CLP $660.000 al 2do
CLP $440.000 al 3ro
CLP $220.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.520.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Castillo De Naipes (Tumblebrutus) 3a 494k 54 J. Rivera Alejandro Padovani E. 8.4
5 Noble Pensamiento (Passion for Gold) 4a 508k 59 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 3.1
12 Corazon De Campeon (Layman) 4a 512k 53 C. Ortega José Alvarez D. 3.9
8 Bull Ashaaq (Ashaaq) 6a 435k 52 N. Molina Andrés Bernal G. 21.7
9 Coltrane (Rock of Gibraltar) 5a 462k 4 56 R. Lizama Juan Cavieres A. 10.1
2 Ho Mai (Interaction) 3a 456k 53 R. Cisternas Eduardo Lab R. 11
1 Samurai Azul (Aragorn) 5a 458k 7 57 A. Rivera Claudio Bernal G. 8.4
10 Roble Grande (Tumblebrutus) 5a 482k 7 55 R. Avila Mario Covarrubias 61.1
7 El Cortaito (Dunkirk) 4a 436k 8 52 A. Apablaza Gabriel Reyes I. 36.6
10° 3 Terzo (Rock of Gibraltar) 5a 456k 58 J. Ricardo Claudio Bernal G. 51.7
11° 11 Ibrahimovic (Aragorn) 5a 446k 11 56 G. Acevedo Harrison Adonis B. 38.3
4 Villukura (Tumblebrutus) 4a 465k 18¼ 58 G. Ulloa Sergio Romero C. 7.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.05 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (12)Corazon De Campeon

Mandiles: 6, 5, 12, 8, 9, 2, 1, 10, 7, 3, 11, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Nicolás Molina, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Jorge Ricardo, (11°) Geovanni Acevedo E., (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Alvarez D., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Harrison Adonis B., (U°) Sergio Romero C.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Los Tanderos, (3°) Amigos, (4°) Los Toritos, (5°) El Cedro, (6°) Los Tanderos, (7°) Gino Rivano V., (8°) Mario Covarrubias E., (9°) Ferro, (10°) Magic Kingdom, (11°) Rigo, (U°) Magic Kingdom