Reunión 10 Club Hípico de Concepción
Martes 12 de Marzo del 2019

(913)

Handicap (Hd)
Pr. "John Dancer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 7
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

CLP $900.000 al 1ro
CLP $180.000 al 2do
CLP $90.000 al 3ro



Bolsa de Premios
CLP $1.170.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Flin Flay (Wacky II) 8a 423k 56 J. Miño Victor Gallardo E. 8.60
12 Honor A Mi Padre (Holiday Spirit) 7a 447k 56 L. Perez Francisco Saavedra C. 7.20
9 Recibe Mi Gratitud (Gstaad II) 5a 405k 55 G. Aros Carlos Norambuena B. 3.70
11 Nao Bay (Neko Bay) 5a 451k 56 G. Vera Hugo Torres R. 4.10
8 Il Mio Sogno (Diamond Tycoon) 4a 475k 56 L. Silva Alberto Pinochet P. 13.70
10 Mia Isidora (Lake Como) 5a 425k 56 J. Ayala Luis Leal J. 6.60
3 Aprovechadora (Distorted Economy) 6a 409k 56 J. Barril Reinaldo Chamorro B. 10.00
6 Vicenzo Bellini (Pavarotti) 8a 471k 55 L. Aros Carlos Norambuena B. 15.30
1 Taravana (Fusaichi Pegasus) 7a 463k 10½ 56 J. Moya Raul Vasquez O. 12.10
10° 7 El Sulfo (War Chant) 9a 471k 13 55 D. Grisales Joan Amaya H. 11.50
11° 5 Rosa Mura (Dunkirk) 6a 395k 14½ 56 L. Riquelme Nelson Norambuena B. 31.20
2 El Cambalache (Mayakovsky) 7a 500k Ljs 56 J. Solano Joan Amaya H. 14.90
Retiros: (4)Attitude
Tiempo: 1.04.52 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)Recibe Mi Gratitud

Mandiles: 13, 12, 9, 11, 8, 10, 3, 6, 1, 7, 5, 2

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Luis Perez, (3°) Gustavo Aros, (4°) Gustavo Vera, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Jose Ayala, (7°) Jely Barril C., (8°) Luis Aros H., (9°) José Moya, (10°) Danilo Grisales, (11°) Luis Riquelme, (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Victor Gallardo E., (2°) Francisco Saavedra C., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Hugo Torres R., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Luis Leal J., (7°) Reinaldo Chamorro B., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Raul Vasquez O., (10°) Joan Amaya H., (11°) Nelson Norambuena B., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Don Hipólito, (2°) Danpoch, (3°) Los Psiquicos, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Pasión y Amor, (6°) Alcanzando un Sueño, (7°) Básico, (8°) Los Rayoleros, (9°) Manuel Urbina A., (10°) Mi Tierra Hermosa, (11°) Nicole, (U°) Cambalache